Наши руки не для скуки

День втрой ТО, суммарно часа 2,5 убил. “Лишние” винтики на место прикрутил.
Разобрал мотор с редуктором главной щетки, а та-ааам грязи, вроде все в корпусе…промывал с разбором и потом ссазывал…Работает все и две ошибки ушли, у-ффф…я его победил.

17 лайков

Лучшее что у меня было, а у меня были и панели с рейками и диффузоры и разные другие комбинации. По ссылкам подробно описано.

2 лайка

В рамках проекта “одно полезное дело в день”…

…изготовлена поверхность подставки для ног.
Икеевский пластик бывшей подставки моих прыжков по нему в течении трёх лет не выдержал, лопнул по всем направлениям.
Была закуплена доска разделочная (озон), потому что мебельный щит такой толщины в леруа оказался дороже чуть ли не вдвое. Сорт древесины не знаю какой, плотная и довольно тяжелая.
Был опробован кромочный фрезер Crown (куплен в комплект большому фрезеру пару лет назад, ранее руки не доходили его опробовать). Хороший комплект: база с ручками, как у большого, база с регулируемым углом, база обычная кромочная, можно ставить фрезы диаметром хвостовика 8 мм и 6 мм, сумка, плавный пуск и регулировка оборотов.
Эксцентриковая шлифмашинка Crown вполне-вполне, но я ей уже работал.
Замечание: в гараже надо делать нормальный свет. Пришла пора.
Рекомендую: очки Honeywell, плотно прилегают, практически не запотевают, при этом в глаза не долетает ничего, ни пыль от шлифовки, ни щепки от фрезера.

Попользуюсь, оценю - может нужно еще канавки сделать на поверхности. Возможно покрою маслом или лаком.

16 лайков

Черный тематический юмор

22 лайка

Сердца нет , кто так сделал…

1 лайк

отличные струбцины, точные

8 лайков

40х40 в в чем прикол? Черный понятно.

В “струбцинах”

2 лайка

Мдя, в жизни бы не догадался так использовать микрометр :joy:

3 лайка

Прикол старый и скорее всего постановочный

А животные есть в доме? Я в другой ветке интересовался по выбору пылесоса… У меня две собаки и кот🤔

Судя по фону это мастерская доктора Дью, это сумасшедшее альтер эго известного мото мастера-блогера Евгения Матвеева. И да, это стеб.

Есть кот с шерстью 5см) нормально собирает, от ковра ворса больше зависит

3 лайка

Смешно стало))
ТТХ кота:
шерсть 5 см
хвост 30 см
добротность 10
собственный резонанс на “кис-кис”, для европейского рынка “кит-кит”))

10 лайков

В сети уже миллион видео и сборок подобных электронных песочных часов.
Я вот тоже не удержался и сделал свой образец. Дети в восторге!
Залипли на несколько часов.

45 лайков

А набор где покупали? Или сами все с нуля?

Сам с нуля все сделал.
Платы мои.

А корпус спроектировал под платы и распечатал на 3D-принтере.
Если нужно, могу скинуть модели.

19 лайков

Скиньте в личку если можно!

Без проблем.

Тетрис на автопилоте…

1 лайк