Наши руки не для скуки

Торцовкой размер сложно выдержать.
Я сам на форматнике работаю, надо на обрезках попробовать.

Вообще никаких проблем с выдерживанием размеров на Festool не заметил)))) Всё ровно до десяток)))

1 лайк

Не у всех фестулы есть)

2 лайка

Андрей, думаю любая нормальная торцовка - Деволт, Макита, Бош, с протяжкой справятся на ура с такой задачей))))

к сожалению не понимаю о чём идёт разговор, ссылку бы на сообщение

Александр, да про пиление вот таких вот панелей

пожалуй справится.

Пользовался Макитой, не понравилась. Точный угол не выставляется, есть ход.

у меня дешёвый B&D и нет люфта,
ну может пока не много пользовался и почти новый.

Согласен, с точным углом у очень многих проблемы есть.
Потому если есть проблемы с точность угла на торцовке, можно найти альтернативные способы.

На новых возможно нет, но потом начинается люфт. Опять же от цены зависит, на более дорогих моделях и после 5 лет безбожной эксплуатации хода нет.

1 лайк

Может кто сам менял резинки на раме окон ПВХ? На озоне есть разные, любую, брать? Концы клеить?

Ребят, подскажите продавцов или проверенные места где можно прикупить ответок wera/wiha. Не хочется на левак попасть. И есть ли смысл такое за бугром покупать? (Вопрос санкций опустим)

1 лайк
1 лайк

Менял, брал на авито, находил объявления в своем городе. Продавцы как правило на опыте, подскажу какие нужно брать (зададут наводящие вопросы). Ну или вытянуть уплотнителя (на вашем окне) и сфоткать сечение этого уплотнителя. Торцы стыкующиеся не клеил.

Можно приехать в контору которая занимается окнами ПВХ они отмотают это резинки по метражу сколько нужно там замена несложная Единственное что лучше в перчатках это делать они В какой-то смазке она потом плохо отмывается

Получил тут вводную от жены - нужны полочки для размещения её скромной коллекции ёлочных игрушек. И предложение - купить на WB набор из пары кусков ДСП и сантех-дюбелей. Не могла моя тонкая натура допустить такую похабщину и началось рукоблудие. Премиум-доски нужной ширины и толщины я не нашел. Поэтому был куплен клееный мебельный щит гармоничной толщины 28 мм и распущен на пару полок. Скрытые крепления пришлось заказывать на алике.

изображение

Непросто было без станков и специальных инструментов прямо просверлить отверстия и сделать пазы под крепления. Ну как то с помощью шуруповёрта, стамесочки, и мини-шлифмашинки исхитрился. Дальше наждачка от 200 до 400 и масло на два слоя. И вот так получилось. Очень гладкие. :smiley:

Да… Деревяха не премиум. Но так даже прикольнее.
Ну и ради чего всё это было. Игрушки покупные/заказные.

63 лайка

И работа отличная и игрушки зачетные!

3 лайка

А какое масло использовали?

Между слоями - шлифовка 400-ой?

1 лайк

Я в этой теме не специалист. Поэтому просто купил в удобном магазине.
https://www.vseinstrumenti.ru/product/maslo-dlya-rabochih-poverhnostej-i-mebeli-maz-slo-tsvet-shokolad-100-ml-8077066-1449374/
И фасовка удобная - мелкая.

Между слоями 400-ка совсем слегка. В основном там, где на ощупь проявилась не идеальная гладкость. Время полного высыхания слоя дня три, а не сутки как пишут в инструкции. Возможно потому, что перед первым я тоже шлифовал 400-кой. И самое главное - минут через 15 после нанесения слоя тщательно удалить все излишки сухой тряпкой.