Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Спасбо! Кое как прикрутил. Меркьюри заиграл.

А вот этот рип не хочет - [DSD][AUD][OF] Wechseldominante - Babel - 2015, DSD512, track :: RuTracker.org
Говорит: Unrecoverable playback error: Sample rate of 1411200 Hz not supported by this device

Сколько было Цапов у меня, ни разу так не заморачивался с установкой.

А что со звуком у GUSTARD DAC-A18? Стоит он того, чтобы купить, как в сравнении с другими цап?
Насколько хорош в нем спдиф, хуже или лучше usb?
Собарники, обзоров на него практически нет, поэтому хочется иметь побольше информации от реальных владельцев о GUSTARD DAC-A18

Нормальный звук у него. Как у всех боле-менее приличных цапов. Я эту тему для себя уже давно закрыл. Дело вкуса. На слепом тесте ни кто из моих друзей разницы не слышит.
GUSTARD DAC-A18 взял только из-за наличия у него балансного выхода, что бы подключить к моим MB Quart 985A по балансному входу.

P.S.
S/PDIF входом никогда не пользовался.
На буржуйских форумах внятно ничего не пишут, но в основном - хвалят.
Ругают только из-за отсутствия возможности вкл/откл с пульта.

Я тоже подбираю балансный цап к активным мониторам.
Но всё же, не все цапы одинаковы))). Если бы это было не так, то все бы купили себе самый дешёвый цап за 2 копейки и не парились.
Вы же взяли цап не за 1 тыс. рублей, а как минимум раз в 30 - 40 дороже. Почему, если они все одинаково звучат?

Да, у меня такая же ошибка выдаётся. Хотя по спецификации DSD512 должен поддерживаться.
Кстати, не знаю как у A18, но про A22 писали, что он хорош в качестве преампа по XLR: Gustard DAC-A22 Review

It was quite unusual, but interesting seeing the voltage output of both RCA and XLR outputs. A22 offers a really powerful 3V on RCA and a whooping 6V on XLR! Even without listening to it, I can already say that this one will work great as a preamp especially on the XLR output. Having such a powerful analogue stage, A22 should blow even my own reference DAC in a speaker setup, so I’m pretty sure it will have something to say in the comparison that will follow later on.

У A18 также 3V на RCA, 6V на XLR. То что у него мощнее выход заметил, когда сравнивал с D70, у которого 2V и 4V соответственно.


Вот мой первый цап - сам собирал в коробку, там транс, менял кондёры, разделял питание цифры и аналога на цап, менял стабы на малошумящие, клоки в XMOS все поменял на фэншуйные, игрался с операми на выхлопе.
Нет разницы в звуке по сравнению с этим GUSTARD. Вернее есть, но она на уровне подсознания и самовнушения. Всё в порядке - сцена, объём, воздух, позиционирование КИЗ, эшелонирование и другие вовлечённости :)))

Просто если подходить с прямыми руками, знаниями и соответствующей измерительной аппаратуратурой, то можно допилить любую железку, но это уже другое.

У меня просто другой подход - все железки, это предмет исследования. Я и этот цап разберу, попадётся он мне под горячую руку. И уверен, это пойдёт ему на пользу. Только сначала со схемой разобраться предметно надо будет.

В этих железках заложен заложен колоссальный потенциал, а вот реализация - иногда подводит.

В любом случае спасибо!
Другие цапы у меня прекрасно играют этот файл.

Надеюсь, что наша переписка многим поможет.

1 лайк

У меня сейчас малиношляпа на мобильной сябре 9038. Заучит отлично для цапа ценой в 2 тыс. руб., но всё же разница с хорошим цапом очевидна.
И хочется купить цап не имея прямых рук, а просто подключив его и получать удовольствие от любимой музыки, а не бегать потом по людям с прямыми руками и не заниматься его допиливанием. Это не мой метод и не метод большинства пользователей.
Хотя Ваш подход мне понятен.

1 лайк

Очень сомневаюсь.
Точнее, верю, что владелец сам себе внушил, что китайская поделка, пусть и с апгрейдами, звучит на уровне хороших аппаратов, и “незачем платить больше”.
Беда дешевых нонейм-китайских плат не только в том, что там половина деталей поддельные, но и в кривых конструктиве и разводке плат, поэтому существенные помехи и искажения там были, есть и будут, при любых апгрейдах. Это не исправляется никакими апгрейдами, только менять всё устройство.

1 лайк

Всё таки хотелось бы вернуться от обсуждения переделок цапов к их выбору и звучанию.

Ок!,

Эффекта “Вау” после приобретения GUSTARD DAC-A18 у меня не возникло. И я был в этом заранее уверен.

Играет отлично. Разница звучания разных рипов одинаковых винилов на рутрэккере слышна отчётливо. К покупке рекомендую.

Допиливать буду. Я не могу иначе.:)))

1 лайк

Большую часть времени слушал A18 с недорогими TopDevice TDS-700 по блютусу, а сейчас снова перетащил в ушную систему. Впечатления положительные в обоих случаях. Для меня это делает его уже достаточно удачным девайсом, как уже ранее говорил с более дорогим D90 такого не было, там я больше звуки слушал и анализировал. А тут ясно, открыто, подвижно, при этом слитно, не хочется ни к чему придираться, думаю это можно назвать неплохой музыкальностью. Ещё заметил, что его собранный бас, чистота и ясность задают положительный, светлый тон многому материалу, прослушивание лучше способствует поднятию настроения :slight_smile: SPDIF и I2S подключать не к чему, слушаю только по USB.
D70 думаю немного более вкусовой по подаче, в чём-то интереснее, а где-то может уступить A18, если сравнивать на разной музыке. D70 в наушниках хорош передачей атмосферы, наполненностью пространства, более массивным басом, более интимным и широким воспроизведением звуковых образов. A18 более открытый, динамичный, лучше ритм ощущается, вокал всё ещё достаточно близко рисуется, чтобы не потерять выразительности.

2 лайка

Слушаю в основном старый добрый рок во всех его проявлениях, в том числе потяжелее, также прогрессив (Dream Theater, например). Судя по вашим описаниям мне больше подойдёт А18. Д70 похоже лучше подойдет под джаз, спокойную музыку аля Diana Krall, Faith Hill и др.
Я правильно понимаю?

Вроде была информация о выходе обновленного Topping D70, есть более подробная информация.

Да, под спокойные стили D70 может быть интереснее, а под динамичные A18.

1 лайк

Скачал BABEL(DSDIFF,upsampling DSD512) отсюда - Wechseldominante English version

Та же ошибка - Unrecoverable playback error: Sample rate of 1411200 Hz not supported by this device

P.S.
Только сейчас заметил, что это тот же самый трэк, что выложен на рутрэккере.

У кого нибудь есть DSD512 для проверки или ссылочку.

По Вашей ссылке на этот сайт есть куда более интересная вещь - PCM-DSD_Converter | PCMDSD.com - Converting PCM to DSD.
Это бесплатный PCM-DSD конвертер с профессиональным качеством как у saracon.
Раньше у них была версия только на японском, что затрудняло пользование прогой.

1 лайк

Пошел я по пути Профиль - KinG - DA Stereo Тараса, оплатил Singxer SDA-2 ( расширенная естественно ) на Шеньжене, кому интересно, по кредитке сбера, курс завышен рубля на 4 относительно офицального. Обещали указать в районе 300 $ инвойс, отправка СДЭК.
Посчитал, что в цену Audio GD D-28.38.( цена у нас ) войдут Singxer ( из Китая )+ кабель USB и силовой ( у нас, оба AudioQuest )+ стойка для ушей, давно хотел, до кучи в заказ к проводам. Вот. Надеюсь Singxer будет соответствовать отзывам. Теперь осталось только ждать…

2 лайка

Кстати, интересует вопрос с таможней нашей при заказе Singxer SDA-2 с женьшеня. Стоит ли просить указать, например, $ 200 в посылке, чтобы не попасть под пошлину? Не вызовет подозрений на таможне?