Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Goldeneye sapphire 3 интересует, что со звуком у него, кто-нибудь слушал?

Можете стать первопроходцем в нашем Баре, и выдать изящный обзор по результатам покупки и прослушки:
GoldenWave Sapphire III

3 лайка

Господа, есть ли достойный ЦАП на АК в пределах 1000 бакинских? Акромя нового Гуся? И слышал ли кто Гуся?

Мне хорошо зашёл Singxer SDA-2. На мой слух девайс без выраженных недостатков и цена подъёмная.
Но правда я в последнее время стал менее критичен в выборе звука. :relaxed:

3 лайка

Я на него просматриваю, но не знаю как он в сравнении с моим сетевиком (с которым я уже всех задолбал) Marantz NA 8005.

Хочется добавить чуть басков, жирка, но не в ущерб детальности и чтобы не ярчил. Обновил прошивку на своем Марантз и звук стал с налетом Сябры (в плохом смысле этого слова).

А чем вам Teac nt505, не понраву?

Почему же не по нраву, просто, дороговасто.

Скажите пожалуйста, а с басом у него все в порядке, не ярчит на ВЧ? И с какими аппаратами можете его сравнить по уровню звука?

Имею Denon A1D c цапом на чипах 1704,звучит прекрасно.

Уважаемые господа, не ужели никто так и не отслушал Gustard A-22? И по Singxer SDA-2 никакой конкретики нет, как он в сравнении с тиками 500 линейки? :neutral_face:

1 лайк

Замените заводской, железный inlet, на медный Furutech .

Чего то мне захотелось попробовать АК. Да и лезть внутрь не хочется.

На полноценный обзор SDA-2 хронически не хватает времени. Но аппарат достойный.
Это первый заводской аппарат, в котором для меня нет желания ничего твикать и менять.
Спроектирован вполне грамотно на свою стоимость. Звук меня тоже полностью устраивает.
Спрашивайте конкретнее - отвечу. Сфоткую внутренности. В инете практически нет внутренних фоток, так как продаётся опломбированным.

А что вы все на меня смотрите? На меня нашла блажь потиранить американцев)) Вам и карты в руки :slight_smile:

3 лайка

Не знаю, как выговорить название, но, похоже, первый портатив на АК4499 :slight_smile:



2 лайка

Как же такъ :drooling_face:

На полноценный обзор Singxer SDA-2 не претендует. Пока только голые факты.

Первые органолептические впечатления вполне приятные.:relaxed:
Девайс компактный но тяжелый. Стенки корпуса толстые, хорошо подогнаны. Общее впечатление от цапа - добротный профессиональный девайс с уклоном в промышленный дизайн.
Немного шокировало отсутствие кнопки power. Выключение только с пульта или тумблером на задней панели. Есть слип режим, но гасится только экран. Всё остальное запитано и тёплое.
OLED экран светится приятным янтарным цветом. Очень уместно при черном корпусе.
Звук стал появляться уже после часа прогрева. Особенно с прогревом раскрылся встроенный ушной усилитель А класса.
Радует что регулировкой громкости занимается отдельная микросхема PGA4311 а не встроенный функционал в AK4497. AK обычно плохо регулирует громкость. Звук становится плоский и скучный. В данном цапе от этого косяка Singxer нас избавил. Ну и ещё один плюс этого решения - регулировка громкости в режиме native DSD.
Клоки и их питание:


Общий вид. Трансформатор О-core для уменьшения наводок:

Выходной каскад и РГ:

Есть гальваноразвязка для USB. Любой вход проходит через реклокинг сделанный на плиске. В результате идентичный звук с ЛЮБОГО входа.
Подавал одновременно через Roon на USB и I2S. Переключение в момент воспроизведения с USB на I2S вообще не слышно.
В режиме DSD отключены все цифровые фильтры (режим NOS). Очень полезно для связки с HQPlayer.

24 лайка

первым был A&K ultima SP2000

3 лайка

В Киеве уже слушают Gustard A-22 ,полный восторг.

https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-179231-post-4099294.html#pid4099294

7 лайков