Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

да…уже научен))))))) брать надо или найм или анот)))))))

намек понял, раньше 3100$ заходить не надо :wink:
в принципе да, полезное пожелание

Ещё Esoteric верхние модели Grandioso D1, K1 на топовых AK тоже, включая и их новый сетевой стример N-01 за 20000$ :slight_smile:

Я тоже его покупал, выдержал месяц.

Из Chord бери что нибудь, там чипа нет:)

о, Владимир!!!
скажу так вы его не раскрыли :relieved:
не серьезно без прикола…
при определенной комбинации всяких топовых приблуд в виде стриммеров, юсб шлангов и беркл-сотмконверторов я смог вытащить из него душу :joy:
и прям сказал себе: блин, а вроде вот он это меджик :grin:
и еще при отсутсвии нормального усилителя)))) можно сказать без него)))
да оч сложно , проще наверн так не делать))))))
щас усь дождемся какой нить наконецто и мож всем покажу эт меджик))) если смогу повторить экперимент :rofl:

нет чипа - значит и раскрывать нечего :laughing:

А если бы не Густарда взяли (пусть он и на двух 4497), а ещё более дешёвого китайца (которых есть там разных, Редкор там к примеру, или ещё каких вообще безродных) - то было бы ещё более туго :slight_smile:
Не чипом единым! :point_up: :face_with_monocle:

щас вот никому уже не верю :joy: ,тока Бармену

Игорь, я же на него прыгнул с профкарты, понял что не туда, и прыгнул обратно на проф карту, но мне он понравился, месяц я выдержал без того что в нем нет микрофонных и инструментальных входов :rofl: а по звуку он нормальный ровный такой цап, мне единственное не понравилось что он релюшками очень громко щелкает при регулировке громкости.

Главный бармен тут самый хитрый жук! :grinning: Не просекли ещё? :slight_smile:

5 лайков

так вот как оно было на самом деле, Владимир :grinning::grin::joy:
зачем тогда так сильно ругали малыша…
а мне нравица как щелкает :grin:
вот на найме нажал на пульте и он погнал прибавлять и по инерции еще крутит и крутит, тренировка нужна чтоб чуть-чуть добавить громкости :grin:

я по моему его и “ругал” за отсутствие входов этих ))))

Мне еще понравилось что у него инверсия по балансным выходам встроенная.

1 лайк

ох и встряли мы здесь все :grin:
как читаю Барменовские посты столетней давности на сундуке, золото, а не человек был :joy:
и расскажет и покажет и напишет…
щас кинул тему – всё копайте, от забора до обеда :smile:
а вот эти короткие предложения его: в “трех” словах… и ответил на пост, и на общую тему и на пару страниц вопросов личке…и еще между букв много текста можно прочесть :wink:

3 лайка

этим он и силЁн! :sweat_smile:

Вот, покопался в своих постах, похоже вся “ругань” в адрес него тут. Признаюсь, не написал что из-за отсутствия входов изначально.

И это наверное даже и не в его адрес, а сожаление о том что был по-началу данным ресурсом введен в ступор чего же взять то…слава богу благодаря этому же ресурсу мозг был вправлен и все теперь гуд! А Густард за свои денежки уж не надо на него ничего гнать, цап хороший. Ну с определенными китайскими огрехами и то они огрехи ли и с какой стороны смотреть.

Посмотрел еще раз на описание разных цифро-аналоговых чипов:

http://stereo.ru/to/dvfxb-vybiraem-luchshiy-tsap-odnobitniki-i-multibitniki-chast-1
http://stereo.ru/to/rm8rh-vybiraem-luchshiy-tsap-stariki-nahaly-i-nahalnye-stariki-chast-3

и сопоставил их стоимость со стоимостью конечных устройств. Получается, что “самая главная” часть ЦАП-а составляет, примерно, 1%-2% от его конечной стоимости. Изготовитель волен выбрать любой чип из присутствующих на рынке, не будучи обремененным их ценой. Цены на конечные ЦАП-ы, как устройства, с одними и теми же установленными в них чипами могут отличаться друг от друга в разы. Звучание тоже отличается заметно.

Мне кажется, большее внимание следует уделять всей схемотехнике ЦАП-а, а не только использованному в нем чипу. Жаль, трудно организовать слепой тест на тему определения, какой чип использован в ЦАП-е, исходя из его звучания.

2 лайка

Да, кстати, Густард имеет их (AK4497) аж два на борту, и стоит при этом адекватно, признаюсь я его раскрутил и посмотрел как он сделан, а сделан он внутри на 5-ку.

1 лайк

Игорь, а ты не знаешь, а20н проходил исследования у Михаила @Angelicus ?

1 лайк

Очень доволен звуком AK (Esoteric K-01X). Первый чип с которого легко переключаюсь на винил (без ощущения, что же за дерьмо я слушал до этого) и обратно. Звук плотный, насыщенный, море красивого баса. Результат отличный как с собственного привода, так и с uRendu, подключенного по USB.

2 лайка