Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

гы)) та я уже понял, что хайфай форумы это своего рода секты со своими религиями. :smiley:

по поводу розетки, то конечно можно разобрать, но розетки с заземлением, подключено ли оно не знаю, проводка должна быть хорошей, так как в квартире электроплита

Это очередная коробочка-костыль за 350 долларов. Костыль сей имеет на борту чип последнего поколения XMOS208. Если у вас ЦАП устаревшей модели, у которого нет асинхронного USB-входа и у вас нет отдельного цифрового транспорта, эта коробочка-костыль вам потребуется, чтобы поженить ваш компьютер с вашим ЦАПом. И второй вариант - у вас ЦАП свежей модели, но производитель пожадничал и установил чип прошлого поколения (не XMOS 208), тогда коробочка-костыль поможет вам улучшить звук.

5 лайков

Не надо ничего разбирать просто ради интереса. Во избежание. С электричеством не шутят.

Густард- да это мы поняли
а что на входе??, на выходе??
сетап из чего состоит??

значит обычный комп с roon + hqlpayer, к нему напрямую через blue jeans ethernet cat6a подключен microRendu c питанием LPS-1, microRendu подключен к густарду через комплектный юсб свисток, далее китайские canare rca в усиль atoll in80se, с него опять же китайские аудио кабеля тоже вроде canare (надо глянуть, забыл уже) к KEF LS50. Китайские кабеля обошлись где-то в 100 баксов, купил по советам как стоковые, пока не подберу что-то путевое, хотя может и они путевые, кто знает :slight_smile:

1 лайк

Я знаю, не путевые. Стоит начать и окончить с RAL, если подойдет. Не поздно в тур записаться в соседней ветке. А если в будущем атолл сменить на вкусный интегральник типа Coda будет самый сок.

1 лайк

Я знаю, не путевые. Стоит начать и окончить с RAL, если подойдет. Не поздно в тур записаться в соседней ветке. А если в будущем атолл сменить на вкусный интегральник типа Coda будет самый сок.

Подозреваю, что RAL наверное стоит дороже всего моего сетапа)) Спасибо за наводку, погляжу, что там к чему.
По поводу Coda, еще одно новое имя для меня, на сайте у них там куча усилков, что-то из уровня не космических цен, штуки за 2 баксов есть у них? Сохраню себе в wish list.

пс. глянул рал, rca 1.0-meter pair: $1,199
Я просто психологически к этому не готов еще, конечно когда решил собирать хайфай я вообще думал в штуку вложиться за все))) сейчас уже до 4 дошло…и я еще даже десерт не заказывал

4 лайка

…а HF должен быть ещё лучше.:slight_smile:

Б/У РАЛ стоит порядка 40к, а HF около 60 начальный, второй уровень уже 80.

всё равно лучше?

В любом случае.

1 лайк

С чего вдруг? :joy: На плиту идет отдельная линия с большим сечением и большая большая необычная розетка - все)))
А вот теперь мы задумаемся над тем, что таких плит, в вашем доме, десятки…
Проводка алюминий или медь ?

А это мысль! Запитать усилитель от розетки электроплиты!

Электроплита вещь, моя 7 кВт жрет в максимуме. :grin:

Такой вопрос, у этого густарда есть балансные выходы, есть ли смысл поискать балансный усилок под него, если да, то может что-то путевое посоветуете, желательно бу и не супер антиквариат в районе 1.5к баксов.

интегральник или мощник?? в Густарде встроенный пред

и что он хороший там?

неа, с внешним звук лучше

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/high-end_usilitel_electrocompaniet_eci-5_mk2_1113636435

тогда…блин, я не знаю, подойдет два варианта, может позже пред докуплю, а пока густардовским попользуюсь, или сразу 2 в 1 купить. Мне для начала картину понять, что за технику глядеть.

Так красиво расписал, что просто кайф и при этом продает, т.е. есть что-то лучше значит :slight_smile:
За наводку спасибо, записал в виш лист!

пс. я не с России, поэтому авито для меня не работает :slight_smile: