Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

ну не до $1000, чуть меньше, но “там” RME ADI-2 DAC « Звуковая карта | Musik Produktiv
made in germany, ak4490, так грамотно спроектировано, что даже замена импульсного БП на ЛБП не приносит ничего заметного. флюс наверняка отмыт.

2 лайка

Там же есть интересней вариант RME ADI-2 Pro Versandretoure « Звуковая карта
Кстати , стоимость доставки 3100 рублей плюс таможенная пошлина .
Но можно прямо сейчас сгонять в Аудиоманию и оторвать сей прекрасный аппарат за жалкие 87560 рублей ( просто adi-2 ).
Читал про него . Пожалуй , единственный аппарат с регулировкой тембров и эквалайзером . Будь проклят тот дебил , который ввел моду на хаенд без регулировки тембров в любом даже самом убогом звуковом устройстве .
Недавно интенсивно начал скачивать оцифровки винила в DSD. Ушной усь - копия Lehmann BCL . И нередко просто оторопь берет от невозможности НЧ добавить .

2 лайка

В плане цапа и прошивки они полностью идентичны, добавляется только ацп (надо оно дома?) И балансный усилок наушников, вместо выхода на iem.
А, ну и проф разъем цифровых входов “мультикор”, что точно дома лишнее.

1 лайк

Так я не понял , к чему этот замечательный пример про девайс , который в Германии стоит 56000 , а у нас 87000 деревянных рублей и моим огорчением от того , что примерно до $1000 нормального промышленного ЦАПа не найти ? А , конкретики не хватает ? Будет конкретика . В России . Где я и проживаю .

1 лайк

На авито загляните, там по 69 тыс есть, новые с гарантией, если продавец не врет.
Почти 1000$, как вы хотели.

1 лайк

Вот 66500р https://m.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/rme_adi-2_dac_novaya_1118773371

Вы путаете 2 разных устройства, PRO FS дороже и имеет много не нужного нам.
Даже DAC много не нужного умеет, там инструкция как библия толщиной :slight_smile:

Премного благодарен !

1 лайк

Всем привет! Сегодня забрал с почты FiiO K5 Pro. Покупал на АлиЭкспресс. Слушаю уже пару часов на акустике Edifier r2700, подключил по usb. Что по звуку? Нравится, звук нейтральный, мониторный, ничего не приукрашено.

Привет ! Поздравляю с приобретением . У меня старинная Эдифайр S2000 . Самое лучшее в ней - рояльный лак :smiley:.

:rofl::rofl::rofl:

1 лайк

Edifier поди, по оптике подключен?

по usb, по аналогу

)))
в 2700 рца вход AЦПитируется в цифру…

https://www.edifier.ru/shop/speakers/r2700

Если вам повезет и вы захотите подключить к R2700 проигрыватель виниловых пластинок, на которые сейчас возобновился интерес у любителей «чистого звучания», в колонке имеется АЦП и два аналоговых входа.

имхо как владельца))) макс его уровень это хороший юсб-спдиф конвертор к этим АС…
т.к цифра сразу пойдет цифрой в Д-класс…

А может лучше отдельный топик по d70? Там удобнее буде про него. А то тут же про AK в целом, вроде.

2 лайка

Да сейчас все “обрежутся” и успокоятся, будет про AK в целом :slight_smile:

ага
уже почти четверть ветки про него
54

1 лайк

Мысль здравая . В каком разделе ? Я тут недавно . Хотя все уже разжевано и пора закругляться , можно действительно свести все воедино в отдельном месте , чтобы не засорять эфир .

1 лайк

Первый пошёл!

Обзёр

1 лайк

Не торопимся… Ждём… Нужно подпустить поближе. :relaxed:
Первые чипы у Асахи часто недоделанные и глючные.
Есть ещё такие варианты:
https://s.taobao.com/search?ie=utf8&initiative_id=staobaoz_20191026&stats_click=search_radio_all%3A1&js=1&imgfile=&q=ak4499解码器&suggest=0_2&_input_charset=utf-8&wq=ak4499&suggest_query=ak4499&source=suggest

Буду брать на трепанацию такой- 丁丁调音版 AK4499 全平衡解码器DAC DSD 蓝牙 耳放5.0 APTX LDAC-淘宝网 Ценник подъёмный.

Мы-то всё чего-то ждём, а китайцы не стесняются.

1 лайк