Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Круть крутая . Наконец-то свершилось то , о чем так горячо говорили большевики - АК сделали ЦАП с токовым выходом . Аллилуя ! ОУ после ЦАПов поди - ток-напряжение . Наверное . Осталось почитать про звучание :musical_note::musical_note::musical_note:.

Как то спонтанно купил себе ЦАП с усилителем для наушников FiiO K5 Pro. Не стал покупать более дорогой ЦАП, так как буду подключать к активной акустике Edifier R2700. Уверен этого будет достаточно для данной акустики, заодно сравню как играет чип AK4493EQ в сравнении с Sabre, но уже по памяти.

2 лайка

А с наушниками пробовали? Понравился?

его еще нет у меня, придет с АлиЭкспресс в середине Октября.

Понятно. Послежу.

А вот там слева на постере красненький - это новый комбайн QLS, принимают предзаказ с поставкой в октябре:

На борту твердотельный плейер, суперконденсаторное батарейное питание с ультра низкошумящей организацией схемы, две акашечки 4497EQ, 2 usb интерфейса, мощный усь для наушников с малым и высоким импедансом, фемто-клоки и тд.

3 лайка

Первые реализации на новой акашке брать стремно. Может повториться проблема как с предыдущим чипом ak4497. Асахи ещё пару лет допиливала чип. У меня до сих пор валяются глючные чипы их первых партий.

1 лайк

не послушав расстаться с 90 круб - не комильфо
… когда смотрел на Восток, еще такая коробчонка попадалась Singxer SU-6 XMOS XU208 CPLD Femtosecond Clock USB Digital Interface – SHENZHENAUDIO Снаружи и внутри - вылитый D70 с наушниками + изоляция USB, но не нашел нигде даже обзора. Восточный друг на все вопросы мямлил невнятное…

Если б все так думали, человечество до сих пор бы не знало, какие грибы можно есть, а какие только один раз. Кто-то должен быть первым :slight_smile:

3 лайка

Вот я уже отравился особо ядовитым мухомором от Вейлианга . До сих пор тошнит . Пару тазов флюса с него отмыл - и это не весь , припоя для смд-компонентов не пожалели - хотя все неплохо - сами детали немного видны среди олова , наверняка подлинные мьюзесы в двух кроватках каждый , наверное это антивибрационное шасси (королевский статус операционников обязывает что-то такое делать). Два трансформатора по 30 Вт каждый . А корпус ! А дисплей ядовито-сине-голубого цвета с широчайшими углами обзора в ноль градусов ! А вес более четырех килограмм ! М-м-м ! Бу-э-э !

1 лайк

ну не до $1000, чуть меньше, но “там” RME ADI-2 DAC « Звуковая карта | Musik Produktiv
made in germany, ak4490, так грамотно спроектировано, что даже замена импульсного БП на ЛБП не приносит ничего заметного. флюс наверняка отмыт.

2 лайка

Там же есть интересней вариант RME ADI-2 Pro Versandretoure « Звуковая карта
Кстати , стоимость доставки 3100 рублей плюс таможенная пошлина .
Но можно прямо сейчас сгонять в Аудиоманию и оторвать сей прекрасный аппарат за жалкие 87560 рублей ( просто adi-2 ).
Читал про него . Пожалуй , единственный аппарат с регулировкой тембров и эквалайзером . Будь проклят тот дебил , который ввел моду на хаенд без регулировки тембров в любом даже самом убогом звуковом устройстве .
Недавно интенсивно начал скачивать оцифровки винила в DSD. Ушной усь - копия Lehmann BCL . И нередко просто оторопь берет от невозможности НЧ добавить .

2 лайка

В плане цапа и прошивки они полностью идентичны, добавляется только ацп (надо оно дома?) И балансный усилок наушников, вместо выхода на iem.
А, ну и проф разъем цифровых входов “мультикор”, что точно дома лишнее.

1 лайк

Так я не понял , к чему этот замечательный пример про девайс , который в Германии стоит 56000 , а у нас 87000 деревянных рублей и моим огорчением от того , что примерно до $1000 нормального промышленного ЦАПа не найти ? А , конкретики не хватает ? Будет конкретика . В России . Где я и проживаю .

1 лайк

На авито загляните, там по 69 тыс есть, новые с гарантией, если продавец не врет.
Почти 1000$, как вы хотели.

1 лайк

Вот 66500р https://m.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/rme_adi-2_dac_novaya_1118773371

Вы путаете 2 разных устройства, PRO FS дороже и имеет много не нужного нам.
Даже DAC много не нужного умеет, там инструкция как библия толщиной :slight_smile:

Премного благодарен !

1 лайк

Всем привет! Сегодня забрал с почты FiiO K5 Pro. Покупал на АлиЭкспресс. Слушаю уже пару часов на акустике Edifier r2700, подключил по usb. Что по звуку? Нравится, звук нейтральный, мониторный, ничего не приукрашено.

Привет ! Поздравляю с приобретением . У меня старинная Эдифайр S2000 . Самое лучшее в ней - рояльный лак :smiley:.

:rofl::rofl::rofl:

1 лайк