Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

КМК тут прям поле для аудиоразврата по-борзенкову )
и думаю это важно очень

Если бы эти ОУ были бы ещё съёмными в кроватках, чтобы без паяльника обойтись…

Прежде чем советовать эти ОУ.
Поставил панельки и отслушал несколько операционников.
LME49860 оказались самые адекватные в этом цапе.

@NWT повторил тоже самое. Остался доволен.

2 лайка

Павел, а в стоке какие стоят ?

Там странный выбор разрабодчика - ADA4075-2.
Друзья, уходим от темы топика. Не хотелось бы разбавлять тему.

1 лайк

Я тут приболел недавно, поэтому было не до прослушивания. А так впечатления были примерно как при первом знакомстве. За счёт хорошей прозрачности, наполненности сцены, обилия призвуков и воздуха очень классно слушаются лайв-записи. Лёгкая музыка, вокал, очень хорошо. Но если взять что-то подрайвовее, всякие разновидности рока, то уже ощущается нехватка напора в нижнем диапазоне, он немного эфемерный что ли, будто чуть прозрачный, не абсолютно крепкий и непроницаемо плотный. Заметно на ударах бас-бочки, они не такие впечатляющие и ощутимые, аналогично с бас-гитарой. В этом плане Gustard A18 лучше, он не сильно басовитый, но бас в нём плотный. Fostex HP-A4BL ещё лучше. Пока выводы такие, что SDA-2 в общем-то универсальный ЦАП, но его сильные стороны это прозрачность середины и воздушность.
По функционалу понравилось, что ушной усилок работает постоянно, можно в любой момент переткнуть из внешнего усилителя во встроенный, нигде ничего не переключая. Не понравилось отчасти, что лампочка в кнопке выключения светится (ночью может быть заметно), и что дисплей вроде как без функции автоотключения.
Ещё пока буду слушать и думать, стоит ли оставлять и пробовать что-то в нём менять, или остаться на Fostex, меня он в общем-то устраивает во всём, особенно если сравнениями не заниматься :slightly_smiling_face:

2 лайка

А ещё есть дискретные сборки!

Не надо их есть!

2 лайка

Подтверждаю каждое сказанное слово Павла. Сразу-же заказал LME49860 и через неделю услышал не на фоне того, слышу не слышу, показалось, а именно услышал. Низы добавились и детальности побольше стало на сч и вч. Очень достойный ЦАП. А beaglebone, по рекомендации Павла, вообще раскрыл sda2! Это уже другая тема, о ней я писал. Спасибо Павлу и огромное! За его труды, идеи, подсказки и все это для нас, чтобы мы не скучали и продолжали искать свой идеальный звук.

4 лайка

А можете по подробнее что такое beaglebone, я Вашу ветку почитал, но так и не понял что это такое ((

Поиск выдал - Сетевой стример на Beaglebone Black — чистое удовольствие

sda-2 dac через шляпу (то какую) или по USB подключен на BB?

С BB на sda2 по usb.

2 лайка

Значит ещё у тебя всё в переди :slight_smile: цап по юсб в принципе не услышать !

Смотря какой ЦАП и что услышать, у меня pi2aes собирает пыль с момента покупки антмайнера.

3 лайка

А если других интерфейсов нет?

Есть еще один…

Буду пробовать через месяц.

У меня, уже все позади…впереди, только эксперименты. Дело не только в usb, а во всей обвязке и системе, что меня очень устраивает в моей системе-я слушаю любимую музыку и получаю огромное удовольствие! Чтобы услышать sda2, переслушал в течении полугода неспеша, несколько референсных кабелей nbs bl2, ral precept, acrolink mexcel 9500 и 9700 и нашел s.i.n. audio! А по поводу usb и i2s-лучше к Павлу, он объяснит.

1 лайк

Оставлю небольшой отзыв о Gustard A18 после двух месяцев прослушивания. Бас действительно плотный, характер нейтральный, мониторный - музыку разделяет на партии, не музыкальный, по вокалу - восприятие такое что вокальную часть музыки сдерживает, не выпускает наружу в полный голос, как будто не стерео а моно! Итог: аппаратура в принципе нравиться, не хватает только усилителя для наушников в нем. По акустике: у меня сейчас Edifier r2700, Spendor S3/5R2 все еще в коробке, ждет не дождется когда я приобрету к нему усилитель а там уже будет совсем другая история и отзыв. Пока так!

2 лайка

Всем здравствуйте! Подведем итоги по Gustard A18. На самом деле я в замешательстве и никак не могу определиться, продавать его или оставить! Еще перед покупкой Gustard A18 я ознакомился с видеоматериалом Topping D90 vs Gustard A22 sound test и еще тогда задумался о характере звучания A18. А не такой ли он как у старшего A22 или близкий к нему. На самом деле меня это немного по беспокоило, так как Topping D90 понравился больше по вокальной части, и сам он более музыкальный, не нейтральный и темноватый как A22. A18 мне нравиться плотным басом, но на малой громкости мне не хватает вокала, его еле слышно и он затихает. По видео материалам конечно судить не стоит, но как я уже убедился сам - Gustard A18 по характеру звучанию близок к старшей модели, и скорее D70 и D90 также очень близки. Исходя из этого наверное стоило покупать D70, но изначально не хотел возни с перерезкой дорожки и его доработкой. Вот и в правду не думал что так выйдет! Singxer SDA-2 что ли попробовать, причем у него есть ушной усилитель.

1 лайк