Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

У каждого свои вкусы, это верно.
Фицровая детальность и четкость присуща всем дельта сигма с великолепными техническими циферками. Только вот четкие очертания краев диапазона частот далеко не всегда говорит о содержании. Шкурка может и красивая, а внутри пусто…
То что кажется “раздутым”, на самом деле тембральная наполненность. Редкая дельта сигма сможет выдать насыщенный, глубокий звук, да еще и натуральный. Если в двух словах… Домашняя обстановка, с ее милим беспорядком всегда приятнее, чем вылизанный хайтечный офис с идеальной расстановкой мебели.

5 лайков

противоречие?

И в чем же?
Я же ни с кем не спорю.
Мысль то была об ином.
Говорить о том, что груша вкуснее апельсина? Глупость полная. Я описывал свое восприятие звука и отличия в подаче музыкального материала при применении разных технологий в девайсах.
Лично для меня, в музыке, важнее натуральность, чем идеальный, стерильный звук. Как то не вызывает бег мурашек от пяток до головы от максимальной детализации, разделения звуков вплоть до нот. Я, в таком варианте, не воспринимаю музыку от слова никак. На мой слух, излишнее разделение и супердетальность рушат общее “полотно”. Плюс, ощущаю нехватку глубины, тербральной насыщенности.
И да, мягкая подача не равна замыленной ни разу. В r28 нет замыленности, не наговаривайте. :grin: Детализации заметно меньше, не спорю, звук подается плавнее. А вот целостности и натуральности больше. Но опять же, это мое восприятие.
Что бы было понятней…
Токио - красивый современный город. Строения из стекла и бетона, с огромными мониторами на зданиях, математически выверенными улицами и облагороженными парками, вызывают вау эффект. Но вот за душу не берет. Можно пару раз съездить на экскурсию. Особенно впечатляют виды на город сверху. Будет ли правильным утверждение, что Питер, с его архитектурой, разными, как по высоте, так и по величине зданиями с уникальными барельефами и липниной, хаотично расположенными по территорий города храмами, памятниками, отличающимися друг от друга улицами и т.д. будет смотреться, отстойно в отличие от современного Токио? Какой город вам больше нравится, зависит только от ваших личных предпочтений.
Или взять, к примеру, парк где нибудь в Европе. С подстриженными по шаблону кронами деревьев, ровно выкошенной травой и по линеечке проложенными дорожками. С другой стороны, нетронутый лес с валежниками, кустами, паутиной и т.д.
Людям, для которых выезд из города на отдых только в благоустроенные курорты, поездка на природу, будет из ряда экстрималтных приключений. А есть люди, которые выезд на дикую природу не заменят никакие фешемебельные пляжи с вышколенным персоналом отелей.
Провел грубые параллели, но, думаю направление мысли понятно.
Как то так. Сорри за много букв.

2 лайка

Тут “дело веры”, как говорится) Ну и всё познается в сравнении.
Кто то раздутый звук считает “тембральной наполненностью” :slight_smile:
Слышал я аудиогадов, и они у меня были, этот жирный звук ни что иное как банально раздутый, и преукрашенный - вот те самые “богатые тембрА”.
А в реальности так музыка то не звучит, как он ее преподносит)
Можно конечно самообманывать себя, что это “самый натуральный и аналоговый звук”, но тут чисто вкусовщина. Так же как и кто то например если считает сябру супер чистотой и детальной по звуку. Но любой цап (как и компонент системы )так или иначе “искажает” звук по своему, внося “отсебятину”.
Сда6 по мне передает более менее честно записи просто (хотя я не уверен, что он не преукрашивает середину). А на чем лучше для кого звучит, тут каждый решает сам :slight_smile:

Да собственно, мнений может быть масса.
Безспорено, все зависит от предпочтений и понимания правильного звука. А с учетом того, что каждый слышит по разному…
Мы слушаем музыку для получения удовольствия, а о вкусах… Единственно, правильным может быть сравнение звучания конкретной музыки в концертном зале и ее же в записи И то, все это будет очень приблизительное.

1 лайк