Нас обманули второй раз, как и с винилом. Или почему CD-плееры и транспорты лучше файлов! USB, Thunderbolt и Dante — в топку!

таки и о чем речь…
Конечно слышу,зачем бы стирал ща пальцы об клаву…

накой лям качественный цап,если есть качественный CD плеер?
Баловства для?

2 лайка

Прошу подробностей: Вы качественно сграбили диск, что дальше? При каких условиях услышали разницу и на чём?

дальше,отстроенным еаком загоняю на болванку…
мыж об этом говорим?
ну а дальше болванку в окно или друзьям,которым по барабану,что слушать
при чем,сграбливать еаком CD мне не нравится…только CD Сheck

Зачем мне джинсы, если брюки есть?
Зачем кроссовки, если есть ботинки?
Зачем спортивный автомобиль, если есть джип?

Не более, чем удовлетворение потребностей. :slight_smile:

Нет потребности - нет и ее удовлетворения…

правильно,для баловства

Да правильно.
Ну во первых, EAC для записи не комильфо, далее, в той статье чётко говорится, что грабится CD-D, а пишется на CD-ROM в другой разметке! Вот первое отличие.
Я предполагал этот вопрос, и у меня есть ответ. Те, 2 трека я записал easycd на болванки причём на разных приводах с точной настройкой, и в этом случае .md5 не совпала, причём на разных болванках, и на разных приводах нигде не совпала! Вот и второе отличие
Это я всё к чему, я с Вам согласен, что создать в домашних условиях полностью идентичную по звуку копию CD-DA на болванке практически невозможно, а вот сграбленный точно файл - легче , и звучание файла будет зависить только от реализации возможностей файлоплеера, как по железу, так и софту.

1 лайк

easy cd -очень искривляет тональный баланс-ярчит…намучился я с ним…)))))
Вообще,тема болванок,ну ей богу,совсем не интересна…
Зачем они нужны,вот в чем вопрос))))
Есть оригинальные,фирменные CD диски,вот в принципе и всё)))

1 лайк

это всё правильно, тут вопрос в том - надо ли делать копии оригинальных,фирменных CD на болванки или хорошего звука проще достичь через файлы? Я за второе, почему - написал выше

Опять же,зачем столько мучений,суеты и опытов?
Оригинал же уже есть-это конечная остановка:slight_smile:

Это уже риторический вопрос, в стиле капитан очевидность: деньги + удобство.

источник файла неизвестен-этим всё перечеркивается.
Опять непонятна беготня от “прозрачного” контента…

Есть возможность перебрать рипы, и выбрать лучший, в конце концов можно качественно срипить свою коллекцию, и слушать с большим удобством и комфортом, но повторюсь, это уже другой вопрос.
Ведь убежали же почти все с винила, сейчас только самые упёртые сидят на нём.

с этим согласен…но,я немогу слушать ремастеры-жесть.
С винила,конечно же никто не убегал,впрочем,как и с CD…просто в местной форуной тусовке очередная мода.
Только оригиналы в виде пластинки или CD. Остальное ДЛЯ МЕНЯ трата времени и денег,сорри))))

Я читал Ваши мнения по ремастерам, но это же новый мастеринг на заводе, ясно, что звучать он будет по другому, тут согласен.

Сколько было на виниле, и сколько сейчас? Тут не согласен, не очередная мода а прогресс, ведь после CD публика ломанулась избавляться от грампластинок, потом наступило отрезвление, и мизерная часть аудиофилов вернулась на винил, но за это время CD подтянул качество. Те же процессы происходят и сейчас, и даже термины поклонников те же, что говорили виниловоды против CD лет 25 назад. История совершила свой виток.

Это ваше субъективное мнение. Оригинал, понятно, эталон. Но копия вполне может быть не хуже оригинала. А может и не быть. Много переменных влияют, в том числе и психологических.)

Это объективное мнение

Характеристика “я отчетливо слышу” сама по себе субъективна.
Все что то слышат…

есть субъективные оценки-нравится,не нравится или показалось.
Здесь же,только глухой не услышит.
На копии вовлекатор ноль,сцена,локализация…все эти параметры просто ужасны. Ну какой здесь субъективизм?
Тонально,тембрально еще можно, при условии соблюдения всего и вся вывести болванку на близко похожий уровень,но этим всё и ограничивается.

1 лайк

При всём уважении, но это сплошной субъективизм и есть. То что именно ваша копия звучала так плохо вполне возможно, но вы же на все копии переносите свой вывод. Но на каком основании? Как вы это определили? Насколько верно были сняты копии? Насколько верно были записаны болванки? Был ли это слепой тест? Как проводился?
Мой опыт не такой категоричный, я не готов отказываться от огромного количества музыки из-за догм типа “только фирмА”. У меня пока (?) нет ЦАПа, есть CD проигрыватель, потому много болванок и чуть меньше оригинальных дисков. Часто есть и то и другое одного альбома. Причем в моем случае речь не идет о копии моего фирменного диска, у меня сначала появляется чья то копия, а потом, возможно, фирменный диск. И разница между ними не всегда слышна. Как то так.

3 лайка