Нас обманули второй раз, как и с винилом. Или почему CD-плееры и транспорты лучше файлов! USB, Thunderbolt и Dante — в топку!

Алекс, я недавно совсем на сундуке писал о Aplayer. говорю ж, перепробовал все возможные плееры.

я считаю, вопросы нужно не мне задавать, а себе: пробовал ли я хорошие сд транспорты? могу подсказать несколько гарантированно хороших и выходящих доступнее подготовленного компа и всех костылей в виде кабелей, клоков, софтов и прочего - Марк Левинсон 31.5. и вы забудете обо всех муках с компьютерами. он уделает любой. я сравнивал его с Aurender w20, Versus и чего только еще не было. даже бурмистр ему слил ))))

3 лайка

Костя ! А как же l2s , a что скажеш про встроенный стример в ЦАП

i2s - идеальный способ стыковки сд транспорта с даком. у меня так было в MSB с родным транспортомя

в том же MSB Signature уже у другого владельца ethernet сливал сд транспорту. ну что тут сказать еще можно? не знаю. пока СД лучше

1 лайк

Да сейчас многие его уже ставят !

ну правильно. деньги то надо отжимать у аудиофилов
и лучше версии с золотыми патчкордами брать ))) жаль, я разницы не слышу в патчкордах. глухой ))

Ты считаешь , что любой встроенный рендерер в ЦАП , сольёт CD плееру ?

я не могу так считать, потому что любой не слышал.
но по своему опыту могу только повториться. в случае MSB пластиковые кружочки по i2s обыгрывают опциональный рендерер. тоже происходит у моего друга на MSB Select V (на сундуке он есть). и нам точно известно, что в MSB Select рендерер организован ультимативно.

не сравнивал. у меня было не так и много личных проб стриммеров: младший аюрендер, топовый W20, несколько модификаций версуса… даже слушал от компании NEM, весом килограмм 100 :slight_smile: плюс опыты с рендерами.
но как ни крути, СД - это СД.

устал на эту тему тереть, еще раз кратко посоветую тем, кто готов прислушаться и попробовать: купите сд транспорт БУ, желательно с входом клока (либо 31.5). например, Эзотерик или Кек. и получайте огромное удовольствие от прослушивания, покупайте сд, наслаждайтесь.
а для ознакомления и фоновой музыки подойдет любой комп с ASIO драйверов. и даже шнурок не обязателен за 500 долл и золотые патчкорды. бессмысленно, сд транспорт будет впереди. и денег сэкономите куча. лучще углубляться в сд материал, выбирать издания, познавать… это все куда интереснее и продуктивнее :slight_smile:

не наступайти на мои и чужие грабли. просто потеря денег. притом, постоянная. “прогресс” же :slight_smile:

12 лайков

Павел, вчера не успел ответить. Но стоило бы. Наконец, окончательно понял в чем, собственно, моя не стыковка со многими любителями послушать музыку. Еще в детстве предпочитал не смотреть футбол, а играть в футбол, большее удовольствие получал не от концертного зала, а от игры на пианино, не от посещения картинных галерей, а от рисования.

Для кого-то студия - работа. Для меня же студия - отдых и удовольствие. Мне интересно препарировать музыку, интересно слушать отдельными фрагментами, самому воспроизводить. А для этого и звук должен быть максимально приближен к студийному или сценическому. Он должен быть максимально “сырым”, “непричесанным”, максимально удобным для изучения “через микроскоп”, максимально пригодным для препарирования.

Так что с интересом понимаю и принимаю все обоснованные и проверенные опытом разнообразные точки зрения опытных экспертов, не рассматривая их предвзятыми. В симфоническом оркестре много разных инструментов с разными тембрами и разным характером, помогающими раскрытию музыкального образа. Каждый человек, как отдельный инструмент, по-своему преломляет видение и слышание мира, и именно так, как ему это необходимо в силу его уникальности.

2 лайка

Спасибо, Алекс все понял. Тогда стоит обходить стороной очень много не студийной техники. Вот прям за километр, потому что AN, например, никак не помогут в музыкальной хирургии.

5 лайков

По-моему, затык в том, что в компьютерах все аудио данные проходят через высокочастотные процессоры и в опорных сигналах неизбежно появляются высокочастотные шумы. Нужна регенерация цифрового аудио сигнала, а не преобразование имеющегося.

Но ведь как то решают этот вопрос в студиях при записи. Всё же сводится и монтируется на тех же компьютерах

1 лайк

Что то мне подсказывает (не утверждаю), что современные записи что на CD что на файлах будут одинаковы.

3 лайка

Это не так)

А как ты это установил?

Ну в теории, это установить невозможно в принципе.

1 лайк

Вот об этом и спич!

1 лайк

доузья, да легко :slight_smile: поищите современные ремастеринги или издания. они и в сд, и на hdtracks, и на эппл мьюзик

И слышим мы на концерте по сути моно. У вас тоже моно?

Говоря о сценическом звуке, скорее имею в виду то, что слышит дирижер, музыканты и звучание сценического оборудования, а не то, что слышно из зрительного зала.

1 лайк

Понял))) Согласен)