Направление кабеля МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Получается, отсюда и Вау эффекты в средних системах могут быть от этого.
А потом всё выравнивается и наступает эффект “третьего дня”. )

Этот эффект “инерции” проходит за 5-30 минут.

А как эксперты “Сткрео с Видео” определили направление хула 122 в обратную сторону? В Аудиомани утверждают, что подключается именно по направлению. Чёрным по бумаге написали на вопрос. Специалисты типа там и там. Или кто что услышал, то и выдал за истину?

В одну сторону играет мягко, в другую жестко.
Вам поперчить или сметанки?

Погуглите. Некто писал Хулу по этому вопросу. Пришел ответ - по надписи.

Мне ничего не надо. Я о том, как сам услышишь, так и будет находиться в системе.

Он у меня так и был подключён.

Такая штука бывает случается и с кондерами и резисторами, поставишь уже поработавший элемент в новую систему и на определенном этапе в пару часов можно поймать божественный звук - что-то совпадет в нужном месте, а потом все сформируется и привет :slight_smile:

1 лайк

Направленность кабелей, конуса, подставки и проч. эзотерическую аудиофилию надо проверять на лириках, художниках, поэтах, которые таблицу умножения не знают.
У них чистый слух, не обремененный техническим образованием, восприятие обостренное и они не знают, что такое переменный ток и как он “должен” идти, они не знают заранее, что “сетевой кабель не может влиять, там же 50 Гц” и т.п.

4 лайка

Ежли кто-то про “инерцию” не верит, может заморозить в морозилке межблочный кабель на ночь, потом отогреть час-другой, кабель будет комнатной температуры, но звук у кабеля “замороженный” будет еще около суток.
Такой прикол. Почему - не знаю, но факт есть.

1 лайк

Фаза по другой причине помечается :slight_smile:

Ну вы как дети, все уже описано до нас. :grinning:
http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=115

AML там написал.
“Да и воопще - тема сисек не раскрыта!”

1 лайк

PAD знает всё!

Как-то отдавал свои кабели морозить в криокамере. Было у меня два совершенно одинаковых сетевика, один поморозили, а второй нет. Вот и сравнил их. Мороженный звучал зажато, скучно, неинтересно. Но через, примерно, 50 часов звук вернулся и разница между кабелями исчезла. Вот такой вот опыт у меня с криообработкой.

5 лайков

Информация к размышлению:

Суть криогенной обработки заключается в следующем: детали и механизмы помещаются в криогенный процессор, где они медленно охлаждаются и после выдерживаются при температуре минус 196˚С в течение определенного времени. Затем обрабатываемые изделия постепенно возвращаются к комнатной температуре. Во время этого процесса в металле происходят структурные изменения. Они существенно повышают износостойкость, циклическую прочность, коррозионную и эрозионную стойкость.

Эта технология позволяет повысить ресурс инструментов, деталей и механизмов до 300 % за счет улучшения механических характеристик материала в результате обработки сверхнизкими температурами.

Наибольшего эффекта удается достичь при обработке таких металлических изделий, как специальный режущий, штамповый, прессовый, прокатный, мелющий инструмент, подшипники, ответственные пружины.

Основные свойства металла, приобретенные в ходе глубокого охлаждения, сохраняются в течение всего срока их службы, поэтому повторной обработки не требуется.

4 лайка

Попробуйте поставить задом на перед Nordost Frey межблочный, я думал что сломалось после перестановки межблоков.Про направление я подумал в последнюю очередь.

Реальность, но я это слышу плохо.

от кабеля еще зависит, некоторые не так сильно реагируют, а у других словно плывешь против течения

Самому не доводилось услышать разницу, но верю людям, которые её слышат, даже немного завидую :slight_smile:
p.s. на моих кабелях (акустические, межблочники, цифровик) есть стрелочки, подключено с соблюдением…

Слышал, что одни товарищи “прожаривают” кабели большим током или напряжением. Наверное, каким-то образом это меняет структуру проводника, изменяя проходимость тока в этом направлении.