Направление кабеля МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Ты о каких частях этого опуса? Надеюсь не о той с ценами?

Почему OCC?

Используется во всей индустрии звукозаписи высшего класса в большинстве флагманских кабельных продуктов, ок. Обеспечивает сегодня самое высокое качество меди и серебра.

OCC (Ohno Continuous Cast) - это название, данное процессу литья, разработанному, чтобы помочь устранить проблемы отжига и практически исключить все границы зерен в меди или серебре с уникальным запатентованным процессом. Метод литья OCC использует специальные нагретые формы для того, чтобы нарисовать монокристалл длиной до 125 метров. Имея только один кристалл с очень длинными длинами, имеется беспрепятственный свободный путь для наилучшей возможной передачи сигнала. Наряду с этой превосходной одиночной длиннокристаллической структурой OCC обеспечивает медь и серебро наименее возможными оксидами и другими примесями.

В отличие от OCC, в отличие от OCC, существуют другие низкосортные котлы, такие как OFC с множеством границ зерен и других примесей. OFC (безкислородная медь) имеет около 400 кристаллов на фут и, несмотря на то, что его название имеет содержание кислорода около 10 ppm. Имея меньшее содержание кислорода и менее общие примеси по сравнению с OFC. OFC имеет множество границ зерен на фут, чтобы сигнал проходил вокруг и проходил.

occ_litz_cable
Вопрос в конечном итоге сводится к следующему: скорее всего, ваш сигнал будет протекать по пути со множеством трещин, ударов и препятствий на пути (OFC) или протекать по абсолютно беспрепятственному свободному пути с наименьшими возможными примесями (OCC). По нашему мнению, выбор прост, и в нижней строке находятся самые верхние кабельные конструкции, использующие OCC, поскольку он дает абсолютную чистую базовую платформу, которая приближается к истинной абсолютной прозрачности.
Cryo OCC: самая чистая медь и серебро на планете Земля.

Litz: верхняя конструкция для устранения эффекта кожи и близости

Litz: самый сильный и прочный дизайн проводника

Litz: верхняя конструкция для устранения любой деградации от окисления

Cryo OCC + Fine Shanded Complex Litz

Самый доминирующий и звуковой наиболее прозрачный кабель.

1 лайк

Дмитрий, что изволите мерить у куска меди? :grinning:

Вот здесь на пальцах и под микроскопом объяснено, почему существует направление кабеля и как оно влияет.

1 лайк

Влияет если конструктив на то располагает (экран упомянутый) в остальных случаях не влияет. Точнее влиять может, но со временем “прогревом” направление благополучно меняет.

1 лайк

Как минимум : уровень системы, подготовленное помещение, и музыкальный слух не мало важные условия определения факта влияния направления межблочных кабелей. “имхо!”

Тут http://dastereo.ru/t/video-sistem-na-youtube-ili-mebel-po-fotografii/31/1241 зафиксированы изменения при смене акустических кабелей. Так вот разворот любого из них в худшее направление также хорошо слышен, как слышны по записи отличия в кабелях.

IMO, направленность межблочных и цифровых кабелей зависит либо от особенностей распайки (псевдобалансные кабели, например) либо от длительного нахождения кабеля под сигналом только в одном направлении.
Было дело однажды, поставил кабель не в ту сторону, как выяснилось через несколько месяцев :-))) Перевернул, послушал (звук был хуже). Установил кабель в правильном направлении, и оставил под сигналом в режиме 24/7 на три недели. Все пришло в норму :-)))
Предохранители тоже направленность имеют после часов 200 и более… Попробуйте прослушать внимательно хорошо записанный и хорошо знакомый трек, потом вынуть аудиофильский предохранитель, перевернуть его, и послушать, что получилось :wink:

немного полупроводники - это как? как почти беременна? никакие кабели не полупроводники. ни немного, ни вообще. а то и воздух полупроводник

1 лайк

Как жаль, что на форуме нельзя ставить дизлайки)))

1 лайк

Ну и какого тогда такое изменение звука лишь при перевороте куска провода? Вообще это была шутка про полупроводник.

Ну всё, Капитан, приплыли! :clown_face:

Да. Всё слышу, даже розетки и автоматы в щитке, а про направленность ничего сказать не могу. Какое-то сомнительное явление.

Пизде*ь не мешки ворочать

мне не чего сказать на этот счёт, так как был всего один эксперимент, когда мы попробовали перевернуть кабель с другим форумчанином. это были акустические. когда только перевернули, что то да, вроде как изменилось.
но мы попробовали еще пару раз, дав системе так поиграть 10 мин и пили чай. по-моему, ничего не изменилось.
в общем, у меня нет мнения на этот счёт. но кабель не является полупроводником, я об этом :slight_smile:

Я сравнивал и менял. Могу посоветовать очень хорошие.

Найду время, запишу как меняется звук со сменой направления. Одним мифом меньше станет)

это будет интересно, если ты рекордердер стационарно установишь на микрофонной стойке( если нет, на спинке дивана). иначе не интересно. в руках там и тд
учти, что я спектрограммы проверю, не фальшивь. договор?

На выше приведенных записях рекордер на стойке, передо мной. Громкость в усилителе и рекордере не менялась. Между АС ~ 1,6 метра, от рекордера до линии между АС ~ 1,2 метра. Доказывать и спорить мне давно не интересно. Просто я могу показать, что в определённого уровня системе все влияет на звук. В записи это слышно. Во многих системах и в живую ничего не слышно - от того и мнения о не влиянии.

1 лайк

так показывай. у тебя приемник USB асинхронный? какого производителя?
просто на XMOS с опторазвязкой, например, можно замучаться разницу выявлять. при этом слышно разные приблуды типа reclock’еров и прочих IFI устройств. и там радостная новость в них всех: 90ом на приемнике. как того требует стандарт. практически все кабели USB на диофильском рынке не соответствуют стандарту. только у Нордост. интересен комментарий инженера нордост, почему у них USB - это единственная линейка, где нет старших фреев, одинов и валгалл: все, что нужно юсб кабелю - это соответствие волновому сопротивлению и максимальная помехозащищенность. в Heimdall 2 все это реализовано, потому нет старших линеек. идти, как другие производители, путем несоответствия стандарту мы не будем. «

так то. то есть, говорится прямо, почему это единственная линейка, где самое дорогое изделие - 400долл за метр, когда во всех других линейках без исклбчения идут кабели вплоть до 10-20куе за метр. честно и приятно.

по сути, нам даже самый известный производитель считай самых дорогих (ну, в топ 3 так точно) в мире кабелей Odin 2 говорит прямо: соответствие стандарту и хорошее экранирование, плюс красивый дизайн. это всё, что можно выжать из ЮСБ

2 лайка