Направление кабеля МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Не спорю, нельзя объять необъятное :slight_smile:

А в чём Шайтан-то тогда? Банально всё до безобразия :slight_smile:

Шутка такая. )
Надо же разрядить обстановку.
А то все серьёзные такие, аж заскучал. ))

4 лайка

Как же было просто в 80е годы…

Поставил пластиночку или катушку,покрутил чуток ручки темброблока на Корвете,Бриге или чём импортном,под запись или под настроение и получаешь кайф от музыки…
Кабели были у всех почти одинаковые.
Разве у кого отличались разъёмами ( 5 штырьков или тюльпаны ).

И что,музыки не было? )))

5 лайков

А это грязная медь или диэлектрик некачественный. Хорошая медяха ух как играет.

Вы подтвердили то что я написал. Чего не так-то? Такое ощущение, что Вы сами с собой спорите.

Всем добрый вечер.
Подскажите, это нормально, если на межблочном кабеле RCA нет стрелок указывающих направление входа и выхода звука? Если стрелок нет, то как обычно определяют направление? (менял местами 2RCA, разницы пока не заметил)

По надписи от выхода.

Направление это еще тот эффект.
Учитывая прогрев в системе все может просто поменяться местами.

1 лайк

Я правильно вас понял, что окончание надписи это и есть направление на выход звука?

А если закрыть глаза ?

1 лайк

Даже первая, в крайнем случае вторая буква указывает направление на выход звука.

Странно , никто не спросил марку кабеля и модель, хотя мне показалось что это было бы уместно.

2 лайка

Межблочник указан в этом посте. Из лаконичных ответов на разных форумах нашёл такой, цитата: “Если на разъемах надпись направленная, по ней и определяйте. Надпись должна читаться от источника”. То, что и указанно выше в ответе от victor. Но в основном предлагают проверять методом теста. Хотя продаван ответил, что этот экземпляр без разницы какой стороной подключать.

Есть у меня акустический кабель Van Den Hul cs-122 hybrid. Есть на нём надпись. Подключаю, как советовал знакомый продавец в салоне “Солярис”: первая буква к усилителю, последняя - к акустике. Потом в аудиомурзилке, вроде “Стерео и Видео”, читаю тест: надо подключать против текста, ибо направленность у них такую они определили. Подключил так. Что то не так. Ну не нравится. Перевернул как было, да так и стояли, пока в субботу не поменял на TQ Black. Там стрелочки нарисованы. Воткнул в терминалы. Очень плотно. Выдёргивать, чтобы опровергнуть заводскую направленность ну не хочется.
А ещё есть акустические проводочки, в которых по одному направление по надписи, а по второиу против надписи. Тут я вообще в ступор впал: как его вообще подключать?
Как сами оапределите, так и слушать будете.

В этом случае общепринято считать, что с плюсовой клеммы усилителя в направлении к плюсу АС, и в обратную сторону минус от АС к УМ
(хотя с физикой процесса это не совсем сходится :slight_smile: )

1 лайк

Не повторяйте чужие глупости.

Нет направления у кабеля, если на нем оное не обозначено. Если обозначено - то присутствует конструктивно - например экран подключается со стороны источника.

Где то читал, задавали вопрос, по направлению кабеля, производителю.
Инженеры DH Labs сказали, что направление у кабеля появляется после 200 часов работы под сигналом.
От себя добавлю, если после этого кабель перевернуть, то весь процесс повторяется заново. )
Причем, 200 часов это ещё не конечная. )

1 лайк

Так в том то и прикол.

Кроме того, я пока не получил достоверного подтверждения что направление есть.

Да, звук меняет кабель, звук немого меняет разьем. Предохранитель. В сильно заточенных системах это слышно.

Направление мне пока никто не смог продемонстрировать.

самый показательный кабель 47 лабс, он горбатый по звучанию, поставишь по напрвлению и выделяется серединка, против направленности и середина утоплена, а низ и верх подчеркнуты
Я так AN DAC 1 правил с его “тенями”, но меджик терелся, а по направлению середина гипертрофирована