Напольная акустика от мастера Алексея Altex (Новосибирск --> РФ)

Спасибо , пару тройку общеизвестных композиций !

Файлы, на google.docs - записано на Xiaomi Mi Max2. Весит все это добро под 2 гб, так что лучше с десктопа смотреть. Чуть позже добавлю ссылку на эти же песни, на с Iphone.
Треки:

  1. Modern Talking - You’re My Heart, You’re My Soul
  2. Modern Talking - Cheri Cheri Lady
  3. Vanessa Fernandez - Here but I’m Gone
  4. Daft Punk - Give Life Back to Music
  5. Morgan James - Heartshake
  6. Mylene Farmer - California
  7. Nickelback - Hero
3 лайка

Спасибо за видео , какой источник и усиление у всего этого ?

В продаже

Актуально.
Цена 77 000 плюс доставка.

В продаже

Актуально

В продаже

Актуально

В продаже

Актуально

С басом там все отлично. А вот запись на телефон - это ужасно.

Актуально

Недавно с целью демо прослушки под данные АС была собрана система, и хочется оставить по этому поводу небольшой отзыв.
Данная акустика наверное не является сложной нагрузкой для усилительной части тракта, однако при наличии достойного и достаточно мощного (и линейного) усилителя раскрываются некоторые полезные черты этих АС, например способность играть плотную музыку, и спокойно озвучивать при этом очень солидную площадь.
Конечно, для любителей негромких прослушиваний утончённого звучания это не аргумент :), но свойство это полезное, а играть на небольшой громкости эта акустика так же может вполне неплохо. Главное чтобы остальной тракт был достаточно ровный и универсальный.

Итак, исходя из всего выше сказанного был собран следующий сетап:

  1. Источник Yamaha CDX-1020
  2. Предусилитель Yamaha c-2a
  3. Оконечный усилитель Yamaha PC-2602
  4. Кабели - Monster Cable m1000mk3 и Z-1.

Система не сложная и не сильно дорогая. Мощник в самый раз по характеру и по параметрам к АС.
Характер АС мне понравился, чувствуется подход Алексея (Altex) в его последние годы работы. Звучание скорее немного “домашнее” чем “разудалое”, тем не менее и диско и блекуха идут нормально, позволяя при этом услышать и все те детали, слышимость которых и отличает аудиофильский сетап от обычного хай-фая “для фоновой музыки”. Это скорее “винтажный” подход к саунду чем “современный”, но мне такой звук тоже очень нравится.
Бас умеет и “давить” и “ударять”, в зависимости от музыки которую ставишь. Конечно, концертного характера “пинок в грудь” тут нет, всё же концертный и домашний звук это несколько разное, но тут дело вкуса. Электронная музыка заходит вообще на отлично. Вокал так же звучит приятно и естественно.
С удовольствием слушал этот сетап неделю, пока не пришлось всё это разобрать. Столкнувшись недавно с длинным обзором полочных АС на известном кому надо ресурсе (просто глянул ценники на эти полочники), крайне удивлён что такая солидная акустика - полноценная наполная трёхполоска с вполне приличным разрешением, безумной перегрузочной способностью, которая легко качнёт и 40 квадратов помещение, и даже больше, да и просто с достаточно музыкальной подачей материала - до сих пор не нашла своего покупателя, за такие то смешные деньги.

Ну и пара мутных фоточек для привлечения внимания:

з.ы. насколько мне известно, все составляющие данного сетапа можно приобрести. тем не менее ни один из перечисленных приборов мне не принадлежит и продажей их я не занимаюсь, просто мимо проходил :slight_smile:

10 лайков

Присоединюсь, отличный сетап, который легко наполнит музыкой аудиоберлогу 20-50 метров. Определённо мой звук. И отдельно отмечу дизайн. Темно-красные ас выглядят уже интересно, но ещё не китчево. Были бы метры-купил бы, ей богу :slight_smile:

1 лайк

В продаже

Актуально

В продаже

Актуально

В продаже