Nakamichi 680ZX - кассетная супердека, расстанусь со слезами

Если вы читаете, значит вы в курсе, что это за аппарат. Основные особенности: двухскоростной ЛПМ, три головки, авто и ручной калибратор, поиск по перемотке и программируемый поиск. На всех скоростях перематывает, пишет и воспроизводит как с завода. Работает почти бесшумно.

Внутри все родное, и в этом достоинстве есть одна решаемая проблема - высох один или несколько оранжевых конденсаторов на плате управления, через это не отображает индикатор уровня (сам рабочий, нет отображения) и не работает автокалибратор (только руками). Болезнь известная - в иностранной литературе именуется orange caps disease. Дохнут от времени кондеры оранжевого цвета, их штук 20 на боковой плате управления. Наборы кондеров на замену оранжевых для Наков продаются, например, на Ебее долларов по 100. Или можно подобрать самостоятельно по спецификации. Или можно забить на индикатор и автокалибратор - и воспроизведение и запись откалибровать вручную. Мне некогда им заниматься, а мастеров по Накам в Сочи нет. Поэтому ставлю низкую цену. Все остальное работает, переключается, нажимается, зажигается, крутится как положено. То есть аппарат рабочий. Просто не видите индикатор уровня и калибруете руками.

Пишет на хром и металл так, что как по мне, звук не хуже CD, а если писануть с винила на хорошую кассету metal Type IV, то и получше.
Отлично рсботает с кассетами TDK, Sony, Maxell и др из эпохи конца 70х, 80х, начало 90х. Всегда есть в продаже на ебеях.

Покупался в США, 110 вольт. Косметика отлично. В комплекте мануал, буклеты и ценная вещь - полный сервис мануал со всеми спецификациями деталей, электрическими схемами и пошаговыми инструкциями разборки-сборки узлов и механизмов.

Также отдам в комплекте выносной сенсор дистанционного управления с запрограммированным пультом. Покупал его отдельно в Америке. С пульта можно воспроизводить, перематывать, искать и писать.

Еще в подарок 2 запечатанных кассеты Type IV Metal.

=30000₽

14 лайков

Забыл. Если покупателю нужно, есть и блок питания 220в на 110в.

3 лайка

Резерв за @Miha27

Не сростается с оплатой…
В продаже, =25000р.

Уговорил!

3 лайка

Можно закрыть.