Выбор первого усилителя системы Naim

Послушать в салонах Зенит и Аудиомания. Но лучше конечно в гости напроситься к кому нибудь.

Кому как, меня от оливок наизнанку выворачивает, как я не пытался слушать в разных системах. А вот XS как раз по мне, то что некоторые называют “синтетикой” мне как раз нравится и XS мне больше по душе, четкий, яркий, прозрачный, особенно с блоком питания.
А так вообще:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1089816
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1075997
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/978638

Я или за начальный Найм 5I в любой инкарнации, или уже что-то другое. В XS серии смысла не вижу. Денег стоит как уже что-то значительно более приличное от других производителей, или от Найма же старой версии. И да - 72/140/hicap, 12/160 или какой-нть Лебен половить. Отличия от XS в уровне звука за те же деньги будут очень приличные. Вот с 200-сотой уже снова идейный найм становится, но и денег значительно.

Ну и да - в XS серии, Имхо, звук самый ненатуральный со всеми фирменными переакцентуациями. Тут надо или фанатом Найма быть, или музыку подходящую слушать. Но если не загоняться - нормальная шарманка :slight_smile:

Хотя сидюк в XS серии зачетный. Но если к 5i его прицепить, недостатки этого 5i начнут выпирать. Если к найту XS сидюк 5i, то уже недостатки сидюка.осторожно. ловушка, однако.

можно у Макса купить Найт1 и Регу Кайт, вопрос практически закрыт…для нетяжелых жанров, как и требуется. Это если непременно нужен Naim…

вот еще вариант шикарный для ваших АС и сервис ему еще очень долго не грозит.

ТС не слушает то, от чего тебя вываорачивает на оливках.

202+200 завести по сложнее даже чем 282+250 (ИХМО!!!) ибо капризная связка. При малейших

ошибках выдает темный и мутный звук (но у меня играет, собака страшная!!, и хорошо играет)

Думаю напротив, не фанатом Naim быть А под быструю и тяжелую музыку и электронику сложную очень хорошо, но не под акустику

Откуда ты знаешь что я сейчас слушаю в большей мере? МЯтал крайне редко, прог в основном 70-х не британский. Вот на нем тоже для меня сильно не по душе…Хотя на вкус и на цвет…

Сложно не заметить те ютубовские ролики, которые ты везде постишь.

1 лайк

Если следовать теме, первым усилителем должен быть Nait 5i. За него и голосую.

3 лайка

Оппа это не секта, просто Оппа:)

Где-то согласен. Разберетесь пока

А Naim это ОРРА или секта ? :slight_smile:

Ностальгия)) Да и тяжести там кот наплакал, так мур-мявные колыбельные перед сном. Вот если на soudex зайти в метальные темы или про любимый блек, или doom, там да, уши в трубочку и святых выности:grinning:

Naim это культ в отдельно взятой стране, как шутят бриты на том же пинкфише, хочешь продать дорогой лот, сделай международную доставку: " Большинство Naim заканчивают свой путь на востоке":slight_smile:

1 лайк

На вторичке, не торопясь можно очень хорошие решения найти и за эти деньги ! Hegel , Rega , Exposure, ну а если есть возможность чуть подкопить то и Primare i32 и Parasound halo просто супер аппараты с которыми можно жить очень и очень долго , прекрасный звук , возможность расширения , хорошая ликвидность на вторичке , приличная мощность , которая даёт возможность использовать практически любые АС , цена/ качество вообще вне конкуренции !! :slight_smile:

Вот с ним точно нельзя жить, лучше сразу пулю в лоб:scream:

2 лайка

От себя добавлю ещё Cyrus. C ним за 80 уже можно смотреть на пред с мощником и секс с покупкой блоков питания будет не таким затратным, как у Naim + они и без блоков вполне играют.

Примаре 32 за гранью, слушал вдумчиво 2 дня, не понял, как егоможно рекомендовать

3 лайка