Naim в России (Alef Hi-Fi)

Тут всё дело в величине разницы. :wink:

Да какая б ни была, не буду я стример за два миллиона покупать в ближайшие годы. Можно гораздо интереснее эти деньги потратитить. Да и полезнее есть куда.

1 лайк

После того как я слушал у дилеров nd5xs2 и после ndx2 на 202/200/НС мне показалось что снова включили 252/300/sc такая огромная разница была. Я ещё подумал как слабоват nd5xs2.

Да тут разница в звучании интересна, а не то что вы собираетесь/не собираетесь покупать.

Я был в первой группе мы сравнили средний и топ на топ конфигурации. Записал два видео, позже выложу. Правда там мадонна была, но ней тож слышно

1 лайк

ND5 имеет смысл покупать только если есть DAC. Иначе точно нет.

У nd5xs2 нет цифрового выхода, зачем ему ndac.

Для вас разница важна, я для меня нет :slight_smile: потому что я не собираюсь его покупать. Поэтому я и не стал сравнивать. Мне все-равно, насколько бугатти едет быстрее ягуара. Потому что бугатти я покупать не буду :slight_smile:

1 лайк

Есть у него выход. И я общался с консультантами и слушал, стоит ли младший к даку купить или средний :slight_smile:

1 лайк

О, точно. Пепел на мою седую голову. Спутал с входом для б/п:-(
Ну и что сказал консультант?
Я спрашивал тоже и техника с мюзиклайн он сказал, с новой линейкой стримеров ndac не нужен совсем. Ndx2 сильнее старого Ndx+ndac.

1 лайк

Вы правда думаите, что в Naim DAC ЦАП сопоставимого уровня как и в ND555?!

В найм дак ровно тот же BB и практически так же обвязан по электронике. Там все фишки в другом.

Стримерная плата во всей новой линейке одинаковоя. ЦАП такой же как в Даке в верхнем стримере.

Да собственно все равно что там и как обвязано, я слушал и Dac и NDS, между ними большое расстояние! Думаю с появлением ND555 оно еще будет больше.

А в чем там фишки, я знаю.

Вы слушали nds через дак и nds не через дак? И nds, который в 10 раз дороже, чем дак, его уделал? Удивительно ж!

Я не понимаю о чем вы хотите спорить. Я всего лишь увидел, что вы считаете ЦАПы в этих двух устройствах почти одинаковыми, следовательно звук для вас то же видимо не сильно отличается.

А это, вообще не так!

Я выше написал, что я понимаю что дает чип цапа в топовом стримере с точке зрения звука - деталировки, образов, проработки И так далее. Потому что цаповая часть в даке такая же.

А еще я написал что мне в целом все-равно, как звучит топовый стример :slight_smile: и относительно дака, и безотносительно дака :slight_smile:

Я тут вижу логический вопрос… Nd5xs плюс dac xps и nds плюс xps, что лучше? Nds плюс 555ps естественно должно быть лучше 2 х вышеперечисленных…

2 лайка

Ответ простой-Барток! ))))))) шучу

Если стримы рассматривать без внешнего блока - то с даком обвязанным звук будет одинаков. Если обвязать ndx (потому что nd5 не обвязыыается) - то конечно ndx будет лучше.