Naim Unitilite - апгрейд

Всем доброго дня!
Хотелось бы узнать мнение любителей Naim относительно плеера Unitilite.
Данный аппарат был подарен в прошлом году друзьями,в результате чего появилась возможность приобщиться к звуковой концепции Naim (хотя бы на уровне Unitilite).
Как в продолжении темы у меня вопрос: чем можно улучшить звучание аппарата?
На сегодняшний день имею АС jbl xTi-40 (made in Denmark),купленные лет 12 назад.Подключены кабелем Atlas hyper 2.0. Понимаю,что Jbl -и нужно менять на что-то подходящее к Naim и это будет первый шаг.В звуке не устраивает резкость и шипение на вч и недостаток баса.Как можно максимально улучшить звучание Unitilite ,желательно компонентами из Naim ?Подойдут ли какие -либо решения с применением ранних аппаратов Naim?
Заранее благодарен,Владислав

Может быть есть смысл приобрести flatcap или power line?

Музыкальные предпочтения ваши хотелось бы для начала знать.

Предпочтения самые разнообразные - от диско и синти 80-х до хард-,арт -,спейс-рока.Также ранний панк,инди-группы,нью вэйв.

Я бы смотрел в сторону Neat. К сожалению, вы не указали ценовые рамки, можно было бы конкретнее подсказать

Помещение какое? Большие колонки унитилайт не раскачает, а маленькие колонки не озвучат большую комнату. Метраж?

Ценовые рамки -до 100 тыс.Склоняюсь больше в сторону Rega RS3 или 5.Может быть что-то из винтажа,типа JBL 4312, Pioneer S-77T…Больше как-то предпочитаю напольники. Метраж- 20 м

Метраж конечно небольшой-20 м.,но хотелось бы напольники.В обзорах пишут что UL напольники раскачивает норм: http://hi-fi-pc.ru/index.php/obzory/digitalplayers/495-naim-unitilite.html
Но если это не так,то может мощник добавить?

Этот вариант мне кажется интересным. И Rega тоже, рекомендую сначала поискать б/у R3 или R5, мне показалось, настройка у них более сбалансированная, нежели у серии RS.

Очень хороший вариант Neat Elite SX, но с сегодняшними ценами, видимо, это вторичка только. Из новых, в смысле по рознице, Neat Motive 2 смотрите, акустика почему-то недооцененная сильно.

1 лайк

А вот еще очень хорошая акустика, кстати:

Rega, JBL, Pioneer - это все разные архетипы звука. Сначала с пристрастиями бы определиться.
Пока не определитесь по какому пути идти, я бы посоветовал http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1047911
У меня такие были, все озвучит, универсальны, с наймом сочетаются. Единственное - звук не острый, по хайфайному точный, а такой округлый, как в журнале писали, винтажный.
Ну или вот попробовать - в принципе точно не помню архетип звука, но акустика чумовая долгое время напольники Farella были моими фаворитами - вот тут совсем задаром http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1052926 Вот как с Наймом - не скажу.

Ох ты ж, Cabasse даром!

Поддерживаю оба варианта, ехать слушать Cabasse, если не понравятся - брать Spendor. :grin:

Спасибо за интересные варианты!С прослушкой боюсь не получится-территориально далеко.Так что более гарантировано подойдёт Spendor.На нём и остановлюсь.`

На днях привезли Спендоры посылкой с Владивостока.Подключил 2,5 метровыми наками.Потихоньку прогреваю,привыкаю к новому звучанию.В целом-доволен.
Единственно ,что не понравилось - пришлось разобрать колодку штатную наймовскую .т.к. расстояние между клеммами в АС достаточно большое.

У меня следующие вопросы:
1)Как правильно(оптимально)расположить колонки(Spendor s5e).В инструкции предлагается их развернуть сильно внутрь.
2)Какие дальнейшие могут быть шаги в плане апгрейда: замена сетевого кабеля на PL,подключение UL по би-ампингу…?

Отлично! Мне больше всего нравились действительно достаточно сильно внутрь повернутыми. Хотя для каждой комнаты - свой рецепт.

Поздравляю! Сам хочу Spendor к UL, очень уж понравилась Серия Classic))

Подскажите,а направление NAC A5 при подключении также как и у всех-по направлению маркировки(надписи)?

Такое же.