🦸‍♂️ Naim Supernait 3 — супер-сила живая сила — ЗАВЕРШЕН

А главное - просто! :grin:

6 лайков

И шенг китайский с минимумом металла тоже выстрадан опытом :wink:

1 лайк

Знаю верное средство от этого недуга - подвинуть кресло.

4 лайка

Это не помогает :slight_smile: невроз - сильная штука :joy:

Без какой-либо индикации или фиксации центрального положения, конечно не хорошо.
Это не невроз, это косяк компании.

2 лайка

Мне кажется все выше сказанное имеет достаточно второстепенный характер, вот допустим у предков Lamm поканальная регулировка громкости, мощникам BAT надо сразу 2 сетевика, у меня на CB пульт не предусмотрен )

2 лайка

Ну, скажем так баланс я выставлял два с половиной раза за год. Так, что называть это проблемой, мягко говоря, странно.

8 лайков

:grin:Спасибо!
Пришлось задуматься - наверное лет 5 (как минимум) не трогал регулятор баланса на предах и усилителях, но отсутствие фиксированной “центровки” на Supernait 3 сразу заметил и “выделил” как недостаток.
Вот, что значит сила Привычки, “Штампа” или “монотипа” мышления!

NAIM молодцы - кроме звука дают возможность мыслить не стандартно!:+1::grin:

2 лайка

А я постоянно подстраиваю. Но у меня комната несиметричная немного, и геометрически и по отражениям/поглощениям, в зависимости от тембровой нагрузки и как сведено чуть чуть подкручиваю :slight_smile:

1 лайк

Странно! А слушаете располагаясь “строго” по центру между колонками?

Примерно строго в центре ± ерзания в кресле. Ну это в основном на старом джазе, иногда я не согласен с продюсером записи :slight_smile:
А вот в студии кстати большой диван, там сидишь или лежишь тоже покрутить не вредно бывает :slight_smile:

3 лайка

Я первый раз выставил при покупке. Потом, как оказалось, корректировал когда стойку самоделку поставил. И сейчас вернул на середину, когда Quadraspire вместо самоделки поставил.

3 лайка

Наврядли косячок, центровки нет даже на топовых предах классической линейки 252 и 552. Скорее всего либо идеология либо конструкционное решение

1 лайк

Нуждающимся: циркуль, транспортир и белый маркер. Наносим шкалу регулировки сами, по своему вкусу и фантазии. И не морочьте головы инженерам из Солсбери.

3 лайка

По мне это косяк. Но у Найм свой путь.

2 лайка

Средство от неврозов - нет риски ничего не напрягает если баланс не по центру… :grin:

Отличная идея! Организую ИП по производству средства от невроза :slight_smile:

24 лайка

Ещё циферблат часовой и будет👍

По отверстию сразу видно - ручная работа.

6 лайков

Handmade :slight_smile: Так лучше звучит - дороже :slight_smile:

5 лайков