🦸‍♂️ Naim Supernait 3 — супер-сила живая сила — ЗАВЕРШЕН

Кстати это сейчас общемировой тренд не городить огород, а купить 1 элемент, подключить и кайфовать, так что заморочки - это удел упорных, к качеству звука имеет относительное отношение, главное заходит подача или нет, это с моей точки зрения открывает простор новой музыке а не выслушиванию как тройка с бубенцами слева направо пробегает в 1000 раз))

4 лайка

А вот и нет :sunglasses: В моей системе есть и найм источник, и не найм. И соединения как rca так и din. При должном усердии всё звучит отлично :+1:

7 лайков

У меня так же найм играл через рса силтек и больше нравилось, чем оригинальный din

2 лайка

У меня тоже ненаймовский источник по rca, все устраивает

2 лайка

из 1 коробки при должной реализации качественный звук получить проще.

Сборная Японско- Европейская… солянка из винтажа с абсолютно иным характером звука (как и весь винтаж) :slight_smile: Может и благозвучная конечно, но надеяться на то, что Найм тут запоет… кхм…не знаю…

Скорее этот отзыв нужно читать так - Если нету хорошего или среднего источника от Найм- то покупка усиления от Найм деньги на ветер. Все-таки это монобренд… причем достаточно жесткий не терпящий инородцев в окружении.

Зы, вообще конечно полезно в тройне мнение человека ценящего классическую музыку (Филю 104 возьму на заметку :wink:)

10 лайков

С интересом слежу за туром. Naim всегда привлекал своим звуком.
Интересен опыт тестировавших: гудит ли SN3 через акустику? Имею ввиду гул (из динамиков, а не гул трансформатора), который слышно даже без подключенного источника. У меня лично был такой опыт с Supernait 2. И тема эта не редкая для “наймоводов”.

да, гудит, но умеренно -еле слышно. я даже не счел нужным отметить в отзыве.
наверно от чувствительности клонок будет звисить уровень.

1 лайк

Гула не заметил, но я не прислушивался. Сильного так точно нет.

звук третьего дня, как сказал наимский торгаш Ричард Дейн, звук третьего дня.

такие вещи не тестируются за день, здесь нужна неделя.

зачем вводить в заблуждение тестами?

с Наимом надо прожить.

1 лайк

Спасибо.
В моем случае с SN2 гул было слышно уже за полтора метра. И это на далеко не самых чувствительных колонках ProAc DB1. Победить его так и не удалось.

Четыре дня не выключая - неделя, без разницы. Если усилитель новый и не “прогретый” неделя не поможет.
Это не я придумал, таких примеров с новыми (имеется ввиду не использованными) усилителями большое множество.

Именно это я и имел ввиду написав про “пол годика хорошо погонять”.

2 лайка

И SN3, и SN2 у меня совсем не гудят.
АС Neat Elite SX, думаю, тут причина - в акустике.
Может Naim не дружит с чувствительной АС, особенно с большими лопухами…?

1 лайк

Возможно что-то у меня в домашней сети не то… Но, непонятно куда копать. Проблему с “землей” исключил, а дальше непонятно.

Вообще если говорить про источники, то не обязательно найм. Но у найма есть одна забавная черта - усиление нагибает источник по характеру звучания в свою сторону. Ну то есть если, например, в системе с менли я отчетливо слышал разницу звучания двух цапов разного уровня, то найм эту разницу минимизировал и стало звучать похоже с обоих источников. Даже не знаю куда это отнести. к плюсам или к минусам, наверное скорее к минусам.

3 лайка

Но тема про тур.

1 лайк

Это я к предыдущим замечаниям про источники.

от сети зависит. у меня тоже не было.

1 лайк

Не соглашусь. Когда цап выбирал, то читал нэймовский форум. Кроме родных даков народ сидит на chord, mytek, rme.

Пусть сидит))) Я конечно все не слушал. Но то что услышал даже рядом не валялось с Naim Dac _XPS2 :slight_smile:

1 лайк