🦸‍♂️ Naim Supernait 3 — супер-сила живая сила — ЗАВЕРШЕН

И не только по Naim, к сожалению многие “забили” на отзывы (отчеты) о разных туровых аппаратах.
Не в качестве призыва к “репрессиям” со стороны барменов, но пусть это “свинство” останется на совести тех кто забил/забыл.

5 лайков

Это правда, пробую.
Попытаюсь завтра отправить дальше уже в Питер и с меня, разумеется, отчет

5 лайков

Мне кажется это не вопрос совести. С этим проблем у многих нет от слова совсем. Это нарушение условий договора. Захотел участвовать в туре, для тебя его организовали? - будь любезен напиши отзыв. Лень? - не участвуй.

13 лайков

Логично. Я бы просто не брал в следующий раз в тур тех, кто не пишет отчеты. Все же именно в этом ценность тура и для читателей, и для тех, кто дает оборудование.

3 лайка

Супернайт едет в Пушкин

2 лайка

Настал мой черед рассказать своё мнение об усилителе Naim Supernait 3
Прошу простить, обзор будет немного скомканным, но исключительно искренним.
Журнальным терминам я не обучен, писать буду эмоциями.

Красивые они, эти черные Naim!
Помню какое, сродни эротическому, возбуждение испытывал, когда распечатывал свой первый Naim в 2011!)
Да, дизайн не менялся и это хорошо. Выглядит стильно и дорого. Одним словом - ВЕЩЬ!

Итак, подопытный был сопряжен у меня дома следующей компанией:

АС:
Neat MFS

Источники:
винилокрут Roksan Xerxes
цап Chord Qutest

Кабельная обвязка:
силовой “с-чем-приехал” + акустический Naim Naca5+межблоки Flashbacksales 5DIN+Linn Black RCA (из старых запасов, Naim-ого периода)
силовой Audioquest Y2+акустический Audioquest Rocket 33+межблоки Audioquest Mackenzie RCA (моя текущая обвязка, всё прогрето)
Слушал хайрезы. Всё подряд.

Ну, во первых строках маво письма, должен напомнить, что Naim я не чуждый и долгое время провел в компании и черного (Superuniti1) и болтованного комплекта.
Сразу скажу следующее - по черным аппаратам Naim определенно прогрессирует!
Объясню это тем, что усилительную часть первого Superuniti не раз сравнивали с Supernait1.
Так вот, Supernait 3 ну ооооочень сильно лучше Superuniti 1 (по памяти)! Не могу это не отметить.

А в целом, двоякое впечатление оставил аппарат…
С одной стороны, отлично держит за яйца непростую акустику, ритм четко, скорость отличная, сцена широкая, разделение инструментов отличное. Подкупает? Безусловно.
С другой стороны, как человек глотнувший нарзана не из одного фонтанчика, могу сказать, что мне не хватило глубины сцены и вовлекатора в целом. Мне сцена показалась плоской. Широкой (эт хорошо) и плоской (эт плохо). Можно возразить, что, дескать, у тебя источник комп, хоть и ЦАП хороший! Да, это так, но подключая свою основную систему, я необходимую глубину получаю.
К плюсам обязательно отнесу хороший фонокор - мне понравился! Не на сдачу прилепили. Подключил винил и получил удовольствие!

Резюме: имхо аудиофильский аппарат, не меломанский. Это ни хорошо, ни плохо - ведь каждый ищет своё. Уверен, что для многих этот аппарат станет лучшим из всех.
Могу я рекомендовать этот аппарат? Наверно да, могу. Для интегральника хорош. Дороговат, конечно, но что сейчас дешево)

Организаторам тура - СПАСИБО и ПОКЛОН за возможность услышать аппарат!

33 лайка

со сценой интересно завернули.
я хоть и поднакидал немного на супернайт3 в отчёте, но по сцене и именно по глубине - это лучшее что у меня было.

А у меня вся куча наймов которыми владел, рисовали только в ширину, а на глубину фламастеров не хватало…
СН3 не слышал, может и насыпали уже)))

на сцену влияют цифроисточники с кабелями больше всего, потом по степени идут межблоки и то чем внутри сигналы разведены. потом расстановка ас, и на последнем месте качество воспроизведения сч за счёт субъективной оценки. объективно оно не влияет.
т. е. короткий тракт тут рулит во всей красе.

Винил-супернайт = достаточно короткий тракт?)
Я написал только свое мнение, на гуру не претендую. Ас по калькулятору.

1 лайк

я не вам лично в укор, и вообще @AndreyV отвечал.
но, если интересно, примите во внимание.

А при чем здесь укор? Вы оставили сообщение в теме стереотура, в котором я тоже участвую. Мне лично Вас не читать? За разрешение принять во внимание, конечно, спасибо, приму :joy:

2 лайка

С cd транспортом qutest намного интереснее :wink:

Да, я думал об этом. Может куплю что-то немажорное, дисков у меня немного. На самом деле, мне надо айпэд купить

Не согласен ни с чем практически :slight_smile: На сцену очень влияет пред., т.е короткий тракт не рулит вообще… а межблоки так и вовсе не влияют никак

4 лайка

ИМХО)))

2 лайка

Во! Пошла жара! :boom:
:grinning:

6 лайков

Сцена - нежная субстанция. Мне на Ютьюб коммент оставили к ролику с Naim, что дескать сцена плоха. Как это по ролику на Ютьюб можно услышать, не понимаю. Ясновидящий.
Корочи! Скоро Супернайт долетит в Царское село, и я сравню свою плохую сцену с его.

6 лайков

Отличный аппарат, прекрасный город, самое лучшее время в году. Обзор будет подстать, уверен.

Да, можно долго спорить, по поводу “главарей” сцены, у каждого свой опыт.
Мой опыт говорит, что лидирующую роль в этом деле играют межблок и источник.
Расположение АС в КдП это само собой.

2 лайка