🦸‍♂️ Naim Supernait 3 — супер-сила живая сила — ЗАВЕРШЕН

Нет… в ожидании. SN3 у Тарима!

4 лайка

SN3 уже у меня, забрал у Тарима и как раз подключаю ))

1 лайк

Отчета Тарима, я так понимаю, не будет?

Был обещан…

4 лайка

Жду с нетерпением.

Оченно уважаю докладчика.

3 лайка

Моя очередь делиться первым впечатлением от Naim Supernait 3 и оно очень… ровное, спокойное.
Как звучит аппарат пока не знаю, так что речь о внешнем виде, подключении и вот тут как бы всё ОК, ничего не зацепило, не напрягло, не порадовало особо, что-то удивило, но так, скорее недоумение, чем какие-то эмоции.

Ручка баланса… я уже и забыл, что она может быть нужна. Но наверное нужна при таком количестве входов, а значит и позиционировании как точке сведения разных источников уже в аналоге. Удивило отсутствие явного нулевого положения, считаю это недоработкой.

Про терминалы под акустические провода уже было, странно видеть такое в аппарате позиционируемом под хорошее аудио. Но вот для мультимедиа комбайна - вполне нормально. Удивило, что такой мелочью проектировщики задают ограничения под кабельную обвязку. Желание продавать свои провода понятно, но не принимается мной как пользователем. Запихнул туда голую скрутку, влезло и держится плотно.

Входной силовой инлет и кнопка питания - вот тут негатив. Очень плохо закреплено, откровенно болтается. У меня силовики гнутся и скручиваются с трудом, выдернул из своего уся, попытался воткнуть в Naim и передумал. Стало страшно отпускать его, создалось впечатление, что он может вывернуть инлет Найма из корпуса. Выдернул не отпуская, выдернул силовик из розетки, попробовал по другому, так и этак, и нашел нужное положение уся на полу и кабеля. Сидит хорошо, практически без изгибающего момента, но пришлось распрямить кабели и усь подальше от стены поставить, сантиметрах в 30 перед стойкой на ковер, буду обходить несколько дней. Кнопка On/Off, как уже писал, тоже как-то хлипко закреплена, болтается.

Но всё это так, особенности. В остальном добротный такой аппарат, корпус качественный, массивный, собрано всё отлично, без зазоров или иных нареканий. Кнопки на морде нажимаются и фиксируются как надо, зеленые светящиеся ореольчики вокруг - приятная фишечка, две руки крутятся так, как и ожидаешь от них.
То есть в целом - хороший такой, цельный домашний девайс среднего уровня. Без закидонов в дизайне, не вычурный, не простоватый, не раздражает и не цепляет, смотришь на него и просто ощущение нормальной вещи.
Стоит себе, светится, прогревается. Поставил плей-лист закольцованный, убедился что звук пошёл и на mute. Есть вероятность, что первую оценку сделаю уже сегодня, но не на музыкальном материале, а кино посмотрю вечером :movie_camera: Музыку буду слушать, наверное, завтра.

14 лайков

Входной силовой инлет специально болтается - конструкция такая.

13 лайков

Это сделано для борьбы с вибрациями.

Любой банан отлично подходит, а лопатки мимо)))

7 лайков

Андрей, как Тариму усилок-то?

В целом нормально зашел, отпишется)))

6 лайков

Naim осмысленно использует легкие разъемы для акустики с минимальным кол-вом металла, по своим выстраданным опытом соображениям. Поэтому винтовые громадины только в стейтменте :wink:

5 лайков

У меня на “оливках” аналогичные шатающиеся разъёмы и, вообще, не парит :rofl:
А кнопку включения перенесли на заднюю панель для того, чтобы малышня не пожгла акустику. У меня так на Wadii сделано и тоже не парит :innocent:

7 лайков

Mute в данном усилителе не банально отключает звук, а отключает все входы. Т.е. “прогрева” в полноценном смысле в таком режиме не будет. Входной сигнал отключен.

3 лайка

Интересно, кто нибудь сравнивал или где нибудь описано сравнение юнити нова и SN3? Что наши западные партнёры об этом пишут?

1 лайк

сомнительная на мой вкус “инновация”. впрочем, производителю виднее, если позиционирование SN3 не предполагает, что в него будут втыкать тяжелый силовик, то это уже дело покупателя решать нравится ему или нет.

как и зачищенные провода нормальной толщины )))
а вообще да, люблю больше лопатки. для той же борьбы с вибрациями )))

про кнопку включения - это вы кому ответили? я написал, что не понравилось, что она люфтит. сама кнопка внутри своего гнезда. удивило, что она так гуляет при касании.
а где она, спереди или сзади мне как-то всё равно

WBT Nextgen 0703 или 0708 - прекрасные терминалы с минимальным количеством металла, кабель можно закрепить как угодно и в целом пользоваться очень удобно :wink:

Ясно, ну значит придется слушать не прогретым в полноценном смысле ибо как его тогда еще прогревать.
Впрочем, прогреется хотя бы в прямом смысле, хотя он еле греется на самом деле.
Мне важнее, чтобы он пару дней хотя бы в системе был подключен, моя кабельная обвязка предполагает улучшение результата со временем просто от соединения под напряжением.

1 лайк

Интересно почитать отзывы людей не имевших опыт эксплуатации Naim ранее. Сам удивляюсь регулировке баланса без фиксации центрального положения. Прямо вот заставляю себя успокоиться по этому поводу… но каждый раз ищу идеально центральное положение и не нахожу его …

5 лайков

На пятёрке в нулевом положении светодиод начинал моргать. А сейчас вообще без проблем, по уровню лазерному выставил и хорошо :grin:

5 лайков

А главное - просто! :grin:

6 лайков

И шенг китайский с минимумом металла тоже выстрадан опытом :wink:

1 лайк

Знаю верное средство от этого недуга - подвинуть кресло.

4 лайка