🦸‍♂️ Naim Supernait 3 — супер-сила живая сила — ЗАВЕРШЕН

знакомо. :grin:
многим не нравится. это норм.
в свое время на другом форуме почти половина респондентов отдала предпочтение кабелю с плоской сценой. :mask:
и ещё была ситуация - с моим самодельным цифровиком в гостях - сцена плоская, но вот аж прям реально слезу вышибал на композиции. так что и такую позицию прекрасно понимаю)

ХЗ. В аудио поверю всему, ибо это личное ощущение. Вот мне пока что глубина сцены кажется/слышится очень важной

1 лайк

Выдвижение сцены на слушателя это и есть в чистом виде улучшение сцены, тк она именно расширяется на слушателя, а не выдвигается.

Кстати да, точно. Сцена именно расширилась вперед. Но меня всегда такое настораживает, вспоминается, не к ночи упомянуть, Ямаха AX900, где вокалист сидел прямо на голове у слушателя.

1 лайк

У меня Пятёрочка вынесла 26-ти киллограмовый Sony ta-n80es… И началось… :grin:

21 лайк

Дополняю результаты прослушивания SN3.
Подключил Naim CD5x причем с FlatCap. Прослушал 2 диска, один Нетребко, а другой тестовый доисторический диск Denon.


Вроде все хорошо, а писать и не о чем! SN3 явно выше классом этого СД, после ND5 XS2 слушать скучно.
Далее был опробован наушниковый выход SN3 с помощью Beyerdynamic T1-2Gen.
На удивление 600-омные уши усилитель раскачал на громкости от 9-00 до 9-45. Звук очень музыкальный, не утомительный, с хорошей сценой приличным разрешением, но…
Но мой усилитель Карелина Ратша лучше во всех смыслах.
Мой вывод по выходу на уши: сделаны не “на сдачу”, но сильно увлеченных наушниками и тем более знатоков (не про меня) такое качество усиления не устроит.
.
Пока не нарисовался следующий по туру участник наслаждаюсь звуком SN3 от ND5 XS2. Пробую разные самый разный музматериал. Нравится все.

22 лайка

Значит nd5xs2 лучше cd5x/FC правильно я понял?

1 лайк

По тексту вроде так выходит. Интересно, линейка вроде одна, НД новее, но СД с блоком.

Да, ND5 значительно лучше CD5x. Начал с вокала, потом проверил на СД,которым тестил уже лет 15. Менял кабель на CD, менял 5DIN кобелЯ, результат не менялся.

2 лайка

Тур остановился?

2 лайка

Зачем напомнили? :unamused: Я уже надеялся, что СН3 пустил у меня корни :face_with_hand_over_mouth:.

4 лайка

Сергей, за время тишины появились новые впечатления ?

К хорошему привыкаешь. Даже неважные записи звучат интереснее. Стал слушать наших - Сплин, Ольгу Арефьеву, Пелагею, Магомаева - индивидуальность проявляется.

8 лайков

Второй эффект весьма интересен :roll_eyes:

Сергей, Те на SN2 этих завлекалочек- фишек нет или они слышны на уровне показалось?

1 лайк

Эффект естественности по сравнению с СН2 совершенно явный. Это не на уровне показалось, и даже не на уровне вслушался и услышал. Все явно.

3 лайка

Понял, благодарю)

С одной стороны хорошо… можно не дергаться с SN2 и неспешно накопить на железку с которой встретишь старость.

2 лайка

Видео будет?

Комрады, туровый аппарат появился у меня вечером 28 мая. Сегодня, или уже правильнее сказать вчера, т.к. день был всё-таки рабочий, приступить к прослушке удалось опять-таки только вечером.

Supernait 3 был интересен для мне в туре прежде всего потому, что в своей текущей системе использую его прародителя - Supernait 2. Таким образом, основное смысл тура для меня - это прослушка и сравнение между этими двумя усилителями. Возможно, успею посравнивать с Roksan Caspian M2, который в настоящий момент выставлен на продажу.

Тестовая система пока в процессе своего построения.
Источники - Marantz ND8006, Naim DAC, телефоны Sony Xperia XZ1 и Xperia 1, виниловый вертак Audio Technika LP40WN
Усилитель - Supernait 2/Supernait 3, Roksan Caspian M2 Integrated
Акустика - Harbeth 30.2 :smiling_face_with_three_hearts:
Силовые кабели - Supra Lorad 1,5 - 2 шт, Monster Cable PL200. Всё соединяется в дистрибьюторе питания от SanderZ.
Акустические кабели - основной - Naim NAC A5, в загашниках - Chord Shawline, Canare 2S14F, еще какой-то Chord и Daxx S52.
Межблочные - Naim Interconnect для Naim DAC, Chord Cobra 2 Din to RCA - для Marantz, Kimber PBJ для винила.

По большей части, уж так получилось, музыку слушаю с телефона. Постепенно обрастаю коллекцией винила и CD. Но очень осторожно.


21 лайк

Когда-то пробовал PBJ на вертушку. Давал наводку. Пришлось поменять на экранированный межблок.