naim NDX 2

Всем привет . Здесь на форуме по объявлению купил 2-х летний NDX 2 . Нэймов раньшее не было и два дня изучал ,удивлялся . Хочу просить у опытных нэймоводов прокомментировать : . 1 Поразил корпус из толстого железия , старательно покрашенного порошковой краской , при этом корпус звонкий и подозреваю склонный к резонансам . Может ли кто то прокомментировать ? 2 Под аудио выходами переключатель signal ground - в каком положении его поставить и на фига что то в стримере землить ?3 Огромный цветной экран - не нашел как вырубить или уменьшить яркость . Если интересно , сравню завтра с компанидом есм 1 могу отписать впечатления

Люди не глупые, просчитано… так, чтобы лучше всего было только на старших, где платы на латунных рамах висят.

У NAIM главным заземлением источник выступает, у других производителей по-другому часто бывает, выбирайте на слух лучшее положение.

пульт в комплекте? многие вещи у них только с пульта делаются, причем только родного

1 симпатия

Спасибо .Действительно через пульт вырубился экран.

Про заземление не понял .Из физики помню что заземление -соединение источника с землёй что страшно эффективно,так как земля обладает огромным сопротивлением .Если источник не соединён с землёй как переключение кнопочки может повлиять на заземление ?

Есть земля по питанию, а есть сигнальная… почитали бы Вы мануал про этот переключатель, там, правда, по-моему, только про возможный фон.

К сожалению. Мануал мне не достался. На сайте скачал -про землю не слова .Поставил default

Они это в FAQ вынесли, как оказывается.

Спасибо .Ну вроде со всем разобрался,благодаря форумчанам .Буду провода подбирать .

Эт он ещё видимо упустил из виду шаткие разъёмы :grin:

Не упустил .даже затеваться боюсь. Тихо удивляюсь и негАдую.
Опытные коллеги лучше провода к усилителю посоветуйте rca,что послушать