Naim Nait XS3 — без лишних слов — ЗАВЕРШЕН

Нормальная самодостаточная система… :open_hands:

2 лайка

Согласен. Naim самодостаточная система, очень грамотно и даже виртуозно сделанная.
Именно поэтому дины, люмины и прочие бюнди необъяснимы технически, но объяснимы неуемной жадностью и страхом конкуренции.
Те же причины грошовых, ломких глазков в СД, выгорающих подсветок, убогих дисплеев.
А разве есть другое объяснение?

Откуда столько желчи? Новый год же :tumbler_glass::ok_hand: И лично я использую разъёмы rca между супернайтом и ndx. Родной дин лежит без дела…

1 лайк

Сергей, все эти кабели идут в комплекте, так что покупать ничего не надо)))) А на всех источниках давно ставят дополнительно RCA. Да и на предах тоже есть RCA входы.

3 лайка

Текст не передает моих эмоций.
Не желчь это, а искренне сожаление.
Вот я долго прицеливался на NDX, но отзывы о регулярно вылетающих через 5-6 лет дисплеях меня остановили.
.
Моей Мурано с правым рулем в 2019 было 11 лет, безбликовый цветной дисплей-тачскрин виден под любым углом, работал от -30 до +35, вибрации, высокая влажность и сушняк…, дисплей, как новый. DVD в тех же условиях работает как часики те же 11 лет, читает и фирму, и болванки и RW.
А Ниссан вовсе не авто хай-энд.
Пардон офф-топ.

Андрей, даже на мой неискушенный ух, DIN играет лучше.
Думаю, такой спец по Naim как Вы разницу услышит со второй ноты.
А выход балансный у моего источника радикально лучше RCA. Но баланс подключить вообще непонятно как.
Усилок для наушников имеет входы 2 RCA. Пришлось покупать межблочный в нарезку и паять (сам не решился) DIN-2RCA, чтобы с линейного выхода Naim завести сигнал на ушной.
В общем, печалька разъемная.

Дисплей отключается за 10 секунд. Это настраивается. И соответственно не изнашивается :slight_smile: Чего там смотреть на нем ? А rca я выбрал не просто так, поверьте. Кабель играет роль, не тип разъёма… в общем это мой опыт. А на счёт разъемного шовинизма - полностью согласен! Не удобно… хорошо что есть супернайт. Он в этом ключе демократичен :+1:

И этот тур, в целом, закончили!
Спасибо @okse73 за Nait XS3 мы все честно старались уложиться до НГ и справились!

Участники показали выдающуюся динамику и организованность. Спасибо за обзоры в туре!

Будет еще один бонус-трек.

15 лайков

Тюююю, за шо нам спасибо?
Вам спасибо за такой интересный опыт, полагаю, от всех участников СПАСИБО.

1 лайк

с туром уложились впритык к Новому Году, так что передать владельцу не успели, а дальше выходные, а последний участник тура собрался уезжать на все праздники… вот таким вот образом naix xs 3 оказался у меня еще аж на неделю. для этого пришлось мотнуться на другой конец мск, без малого 100 км туда-обратно, но оно того стоило конечно.
во первых старший сын смог так же приобщиться к нейму, интересно было его мнение и сформулировал он его после первого же диска: “звучит так же как выглядит, в смысле рубленые формы, острые углы и без всяких соплей”. глаголет истина устами младенца или нет (“младенцу” без малого шестнадцать), но по моему архетип звучания он уловил.
во вторых я с неймом в системе смог пожить практически полноценно, прослушать все что хотелось, сделать окончательные выводы. в целом они совпадают с озвученными ранее. усилитель очень драйвовый, лучше всего с моей точки зрения ему удаются ударные. треки где есть барабанные соло отыгрываются так, как мне еще слышать не приходилось. наверное еще долго прослушивая те же записи я буду чувствовать, что мне не хватает четкого удара, ритма который выдает nait xs. очень понравились БСО в его исполнении по тем же причинам.
с другой стороны по моему все таки имеет место потеря в детальности - усилок рисует крупными мазками, но картинка настолько увлекательная, что недостатком это назвать у меня язык не поворачивается.
для себя пришел к выводу, что мне в системе надо два усилителя и один из них naim скорее всего, возможно поскромнее - пятерка например, но обязательно с тем же напором и ритмом, иначе смысла нет.
еще раз спасибо организаторам, пусть в новом году у вас все продается :slight_smile:
ну и картинка на прощанье…


система в которой усилитель работал:
источник - в основном atoll cd 80, немножко малинки с 502 шляпой
акустика - jpw p1 последнюю неделю, sonus faber sonetto 3 - до этого
провода - 47 lab 0.4 c jpw, 0.6 c сонусами

18 лайков

Naim уникален! Да прибудет с нами Naim! PRAT - это Naim! Спасибо участникам и организаторам тура! Пусть всегда будет Naim и DaStereo!

12 лайков