Naim Nait — средство от audiophilia nonsense

Леш, тебе Chord Signature не хватило?!

На него уже неважно, что цеплять. Ограничений нет. Кроме того, что производитель обязует использовать прилагаемые вилки, но и это не обязательно в случае Делтрона.

Серёж,все Корды-помойка редкостная…с тембрами работать совсем не умеют,да и к тоналке куча вопросов…вот энергичные они,это да…но не более.
Атласы все - обделены тембральной насыщенностью-сухари…

Андрюш, я и написал выше про то, что встанет точно, и сомнений не останется, что тебе что-то недодали.

А,ну да:slight_smile:

В общем, я ничего не могу сказать по колоночным проводам, так как пробовал вариантов немного, и все испытанные варианты потерпели фиаско против NACA 5, а 47 Lab что-то никто не дает. Но по межблочникам могу сказать, что Atlas Mavros единственный кабель, который выступил в моей системе безупречно, по всем параметрам лучше Flashback Premiere. Остальные - так-сяк, даже кабели за 100+ рублей, увы.

Юр,это что Флэшбэк…?

Знаешь, если бы межблок стоял не против шерсти, думаю что и сейчас бы Chord трудился. Да и коротковат он был, 2 метра. Подлиннее было бы иначе.

кабели фирма паяет, под много чего.

у тебя на все свой взгляд…у меня свой…

Леша, а я вот здесь с Андреем соглашусь- у Chord с тембрами беда!

насчет корда скорее да чем нет

Ещё вопрос по режиму “байпасс”. Из мануала:
Примечание: Возможностью AV Bypass следует
пользоваться с осторожностью. Если оставить в силе
режим обхода сигналом регулятора громкости NAIT
XS, любой сигнал, поступивший на вход av проидет в
акустическую систему на полной громкости.

Почему “любой” сигнал? Мы же подключаем туда целенаправленно с преда AV-процессора онли. Трудности перевода??

[quote=“AndreyV, post:191, topic:1298, full:true”]

NACA5,да,при всей его субъективной косячности,простоте и кривизне,до сих пор для меня остаётся загадкой,как же он умудряется выступать с таким успехом в найм системах…чудо какое то!!!

я те скажу больше- в топовых системах Naim, в том числе!

Сторонник мнения Богатова Андрея. Грубыq провод по звуку, классика 202+200 достойна большего. Сейчас у меня ушло 90% косяков из системы, и высветилась вся грубость Naca5, как на ладони.

Да пусть так, у меня свое мнение. Я слушаю ту музыку, какую Веркер не расчитывал слушать на Naim системах. И с My Dying Bride он был не знаком, как и с Кредлами, или Парадайзом, хотя и жил он с ними в одной стране))))

Вот у меня тоже маврос подошёл по моему вкусу в нейм

1 лайк

Акцент Лёша очень неровный кабелек перекос по тонбалансу по верхам

1 лайк