NAIM NAIT 5SI ИЛИ REGA ELEX R что выбрать?

Ну так вы уже послушали его дома, что накрывается?

3 лайка

Послушайте Элекс в Зените спокойно. И чем раньше тем лучше. Во первых помните Менуэтто, во вторых Элекс тоже могут купить)).
Сравните с несчастным Обелиском.:slight_smile:

Так наверное и придется сделать.Но по моим ощущениям у реги и минуето схожие подача звукового материала.Но лучше освежить в памяти ,послушав Регу.

Сегодня разговаривал по телефону с официальным поставщиком dayens в Россию.Узнал про поставку в Россию модели Экстази, поставка только под заказ ,живой образец только в Перми.Кстати он оппонировал модель Минуэтто к Рега брио а Экстази к Элекс-р.Он описал модель Экстази как Минуэтто с более детальной нежной подачей.

Я за Elex, продал бы свои усилители и его взял.

yurivv69 дело в том что я не так сильно в этом разбираюсь и для меня было бы предпочтительно сравнить их дома лоб в лоб.

Сравнение в лоб двух аппаратов ведет к ошибке чуть чаще, чем всегда.

Если вы послушали дома последовательно два аппарата и не заметили существенного преимущества одного из них, берите более дешевый или тот, что легче продать. Это аксиома, вариантов тут нет.

Поймите, в реальной жизни у вас не будет под рукой девайса для сравнения, поэтому не нужно никаких сравнений, выбирайте только тот, от которого выпрыгиваете из штанов. Это работает на 200%.

7 лайков

Да наверное вы правы.Хочу ещё раз послушать elex-r в салоне и принять решение.Всё равно как я понял через какое то время захочется что-то поменять.

Евгений, попробуйте у Александра взять Элекс на прослушку домой (под залог он дает). Я просто рядом жил с Зенитом, много туда заглядывал, брал… короче, отношения дружеские… Но слушать в их обстановке не всегда комильфо. Я тоже у них брал Элекс, но после того, как спокойно пару дней погонял дома… :slight_smile:

Пока в ожидании прослушивания регистрации ,но кое какие мысли уже есть.Думаю тема закроется если удастся договориться взять регу денька на два домой. А пока у меня вопросик по кабелям.Бкдет нужен от вертушки к фонику и от него к усилителю.Что можете предложить в соответствующем ценовом сегменте.Вертушка pro ject debut carbon,голова ortofon ом10, но есть перспектива взять 2m bronze.

Прошу извинения за опечатку не ““регистрации”” а реги

1 лайк

Всем добрый вечер.Ну вот наконец всё свершилось.Свой выбор остановил на REGA ELEX-R.сегодня купил в ЗЕНИТЕ.Всё сложилось очень удачно ,снизилась цена ,хоть не на много но всё равно приятно.А ещё по случаю прикупил головку ortofon 2m bronze. и звук стал еще лучше.Всем большое спасибо за советы и пожелания.Тут пол случаю попал на прослушивание в ЗЕНИТЕ,пара подбирала себе систему,было прослушано несколько систем.Действо оказалось очень познавательным и я предполагаю что акустику в скором времени надо будет поменять.Ну а пока нужно подобрать хороший межблочьник от вертушки к усилителю,фонокорректор буду использовать реговский,кабеля на акустику QED RUBY ANNIVERSARY EVOLUTION.Жду ваших советов.

7 лайков

Николай(scala) здравствуйте,хотел у Вас как владельца rega поинтересоваться какую акустику используете с rega,какие провода?

Межблок - 47 labs 0.4, акустический 47 лабс 0.65 и 0.4 бивайрингом с ас rega rs5 или акустический rega quattro бивайрингом с ас kef q300.

Большое спасибо Николай (scala).Только в магазинах я их не нашел,хотя в инете они часто употребляются.Не подскажете где их можно взять.

Евгений, простите, не совсем понял кого “их”. Если кабель Labs, то его приобретал через наш форум (&dmitre) :-)… Рега Кваттро - в сети бывают предложения, АС - тоже через сеть можно найти магазин или вторичку… Межблок Лабс мне любезно паял &Kirillizza…

Спасибо за пояснения, с акустикой всё понятно.Меня интересовали именно кабели.И если возможно хотелось бы узнать как они по звуку,какая подача какой имеют тональный окрас.Да и какие они медные или с серебром.

Жень (простите, что так “просто” к Вам обращаюсь…), тут на форуме есть целая ветка, посвященная 47 Labs, есть ветка Rega просто…

Ничего страшного Николай ,ни каких обид.А ветку я нашел ,уже изучаю.Спасибо за ответ.