Миграция с Naim Nait 3 на Naim Nac 112/150X

Им как мне кажется нужен какойнить Bryston, T+A или Krell.

Народ, а как Вам Naim Nait 5 SI?
А в сравнении с Naim Nait 3?

Кто-то уже слушал новенький Nait?

Если сравнить с NAIT 3, то он стоит в три раза дешевле NAIT 5si, разница составляет сумму 70 тысяч рублей. Если эти деньги вложить в акустику подороже (т. е. получше), то разница в пользу ваприанта NAIT 3 будет просто космическая.

4 лайка

Ребята помогите!

Что лучше:

NAC112/ NAP150x/Flatcap 2x

или

NaimXS\Flatcap 2x

По цене почти одинаково получается…

Что будет музыкальнее, мощнее по току и вообще?

Очень прошу не пинать и дать хороший совет :cry:

xs намного лучше линейка по звуку чем х, иксушка так себе была по звуку. У меня были 122х+150x, долго не задержались…

2 лайка

В чем же все таки была проблема?
Странно… Пред\мощник должно быть лучше по идее…

1 лайк

Вам же понравился эксэс с питаловом? Вот и слушайте. Зачем это вечные гонки и поиски блох?

1 лайк

на мой вкус очень грубое звучание. XS серия на порядок детальная и изысканная, не говоря про музыкальность

1 лайк

На мой взгляд у ХS большой плюс в том, что к нему можно или пред или мощник подключить. Что бы например плавно перейти на 202/200 или что серьезнее. 5i такое не позволяет, но играет сам по себе классно. Так что имея ХS можно плавно перейти на что то серьёзное. Но так как звук Алексею понравился - есть ли смысл?

Пред и мощник вместе более низкого класса чем xc если подольше посравниваете , мнение поменяется в пользу xc

в том то и дело что человек про х говорит…а xs совсем другой звук

С Flatcap 2x был NAC112/ NAP150x/?

Да причем здесь блохи. Я могу взять за одни и те же деньги как бы два разных усилителя.
Как бы хочется выбрать лучшее. Ну да, понимаю, надо слушать у себя. Но такой возможности нет :frowning:

А вот это очень интересная идея! Спасибо, Олег.
Тобиш, можно использовать интегральник ХС с Flatcap 2x в роли преда и временно питать им NAP 200? А уже потом прикупить 202 пред…
Но все равно, NAC112/ NAP150x сильно интригует. Правда, старее ХС и 50 ват против 60 у НеймХС…

1 лайк

у меня даже с хай кэпом была связка…и не 112 а более удачный 122х

Ну тут самому нужно слушать. Слышал много счастливых владельцев 152/155/XS/FCXS - здесь же считают это весьма посредственным комплектом.

Из пушки по воробьям. Как Вам уже говорили (окромя меня) NAP200 очень капризный и деликатный усилитель мощности и всецело зависит от уровня преда, так вот для него NAC202+хотя бы NAPS -это начальная отправная точка. Хотя дело Ваше, уши и пристастия в музыке (и вкус) у всех разный[quote=“novickok-1977, post:117, topic:3622, full:true”]
Слышал много счастливых владельцев 152/155/XS/FCXS
[/quote]

XS - ключевое слово, с предыдущей Х совсем не ровня!!

1 лайк

Поправлю это 200 питает пред))) В связке с XS/200 XS будет выполнять функцию преда и питаться от 200 или от БП

1 лайк

Наверное все таки более гармоничная связка 200 и супернайт, 200 к xc я бы лично не занимался, помимо 202-200- наверное самый оптимальный вариант

1 лайк