Миграция с Naim Nait 3 на Naim Nac 112/150X

Димас, это авторский усилитель или серийный?

Ну вот, мнения разделились.
Тогда вопрос к Mаксиму: если строить систему на основе этого двухблочника (112/150x), то на что смотреть вместо Ройдов? Вот, например, в том салоне, где я слушал 112/150х, есть Naim Intro 2…

По поводу Канов заметку поставил себе, буду ловить и слушать при случае. Заметил, что здесь тепло к ним относятся, как и к старым добрым Наймам!

В сравнении 5i c 112/150x первый динамичней, но грубее, второй спокойней, но деликатней, кому как понравится. Лично я еще 5i не слушал. Это мнение людей из салона.

1 лайк

Авторский на компактронах, так макет выглядел

Я бы попробовал для начала кабель поменять на naca5/47lab, к20, конечно, хороший кабель, но не для ройд.

nait 5i грубиян, так и есть. Но это неплохо, просто как у всех черных найм заморочки со звуком, то играет, то нет, то недогрел, то перегрел. Если долго не играл - сутки, двое выходит на звук.

3 лайка

Предлагаете заменой к20 на naca5/47lab побороть излишнюю яркость/жизнерадостность Министрелей или что-то другое может получится от такой замены?

Богдан, информация о предполагаемом бюджете сузит круг поисков. Я посоветовал к Nait 3 Linn Kan V по причине одной ценовой ниши. Кто знает, может Вы планируете утроить бюджет.

Андрей, спасибо. Предполагаемый бюджет составляет около тысячи у.е. Вот, в нашем городе есть Каны первые за 550 у.е., но косметическое состояние совсем не привлекательное.
Пятых Канов ни разу не встречал.

смотреть на 152XS+155XS, а лучше на Супернайт2,

1 лайк

http://www.ebay.com/itm/282317276468?rmvSB=true - такие
Отличие от первых 2-х выпусков - наличие фазика, легче в раскачке.
В озвученном бюджете попробуйте послушать Neat Petite.
Мне нравится (дома слушаю всё, о чем написал).

naca5 играет ярче, свободнее, размашистее, так что яркость ей точно не победить.

Надо понять, что в системе ярчит. Обычно это источник.
Жизнерадостность у ройд забирать не надо, проще поменять на то же динаудио (полный антипод).

Приятно видеть рост Royd Minstrel!

1 лайк

Богдан, и 3, и 5ай, и 112/150 - эт все вокруг да около…об одном и том же с вкусовыми нюансами. Всё в одной весовой категории. Так же и с акустикой - чистая вкусовщина. Ройды с 3-кой - нормальная, уравновешенная система. Если любите музыку - можно годами слушать и радоваться. Но, я так понимаю, потянуло выше…Опасный признак)))) Тогда советую не спешить и не искать промежуточных вариантов, а спокойно накопить (из чисто сугубо лишних денег!!!) сумму и потратить на аппараты классом выше. Пока, если есть такая возможность, слушать и примеривать на себя. По возможности - у себя дома. Под залог или еще как-то. Но не в коем случае не торопиться. Не главное в жизни.

5 лайков

Блин, сорри
Я начал советовать акустику, а вопрос был в усилении.
Соглашусь с Ф.Сумкиным: продать Nait 3, добавить тышшу, подкопить чуть и взять Linn Majik DSM.

почему не суперюнити? Линн лучше, толше или чем он привлекательнее, если наит3 нравится?

линн лучше, суперюнити хуже 5, тсс…

Чем лучше? Я вот смотрю на DS как стример. Linn DSM у нас и дешевле еще, чем суперюнити :wink:

Я не знаю, чем лучше. Знаю, что SU ничего общего не имеет по звуку с Nait 3.
Олег, обратил внимание, что я нигде не кричу об обладании SuperUniti, как фееричным аппаратом? Потому что я не считаю его фееричным. Он удобный.

2 лайка

я уже понял что наит3 порвал супербнити. Мне интересно что в Linn Malik dsm такого? Я сам не слушал вот и спрашиваю. Совсем наверное другой звук чем найт3?

Я бы с источником поигрался бы. Взял бы послушать тот же Метрум. Но для начала - проводку на Сторатос поменял.

А я так не говорил, может кто-то другой.
Nait 3 играет много проще SU, но душевней. Есть что-то такое в нем.
У меня вообще есть мысль все Naimы продать и уйти на Linn-комбайн.
А еще мне очень нравится почерк Linn акустики дома, хочу послушать вверх по линейкам.

1 лайк