Миграция с Naim Nait 3 на Naim Nac 112/150X

Самому слушать нужно. И делать выводы. Мне 5i нравится. Пусть и пишут что ничего особенного. Так же может и 3/3i за глаза. Немец один с форума сделал на свой 3i recaping. Там без ума был от изменений. Звук вообще преобразился.

Ну ОК. Мне нечего добавить, пульт, действительно, у Nait 3R, как я мог упустить. Богдану следует прислушаться к Олегу и взять Юнити.

1 лайк

112/122-150Х неудачные усилители фирмы Naim, в отличие от удачной линейки XS

Я бы не стал Юнити брать к винилу. Нужно что то такое оригинально легендарное. 12/160?

у меня была связка 122х+150х…совсем не ахти…

А не ахти по сравнению с чем? Один мужик спрашивал на английском форуме о том что бы один найт поменять на другой и получить 10 ватт большей мощности, ему посоветовали взять вместо усилка пред и мощьник. Но там тоже 10 ватт, удивился мужик. Да и существенно дороже. В чем смысл спросил мужик?
Ему сказали что это другие 10 ватт. :wink: модели не помню, запомнился сам диалог. Вот и думаю. Лучше ли пред/мощник по сравнению с интегральником? При одинаковой мощьности.

На английских форумах тоже те еще рассказчики.

1 лайк

Ну сказочники может конечно. Лёша Eloy вон тоже иногда “интересно” пишет. Да ладно. Черт с ними. Просто диалог был интересный. Но Mojo там уважают и используют в стационарных системах.

К сожалению, виниловая коллекция моя не очень большая.
Чаще всего слушаю компакт-диски, и в последнее время увлекся флаками.
Эту тему только начал копать, поэтому здесь любые советы приветствуются. Пока вывожу звук с ноутбука через Фубар (Васапи) на USB-ЦАП. Результаты удивительные, доступ к музыке неограниченный - думаю, буду двигаться этим путем.

вообще…нелепый по звуку аппарат…причем у меня он играл с хай кэпом

у каждого свой опыт свое мироощущение и свое видение

2 лайка

А как вы слушаете музыку с ноутбука? Есть управлялка или ноутбук рядом и мышкой управляете? Или включили плейлист он и играет? Как песню повторить? Идти к лаптопу? Мне именно из за удобства аппараты серии Uniti и нравятся.
Хотя в свете выхода всяких Mojo - Poly
Naim Uniti тоже уже старьё. Как бы он не нравился.
Так что только свои уши.

Похоже, что для меня удобство управления - дело десятое. Главное - приемлемое качество звука на любимых фонограммах.
В основном слушаю через плей-лист, есть беспроводная мышь, которая как “пульт”, можно ноут к телеку подключить, и тогда без проблем можно мышью с противоположного конца комнаты орудовать…

Мне кажется “приемлемое” качество у любого найм компонента. Каждый хорош по своему. Я бы для начала определился что будет основным источником а потом смотрел бы уже. Некоторые любят cdx2 например а кому то и простенького cd3.5/5i хватит.

1 лайк

С таким усилителем слушаю. Не Audio Note, конечно, ватт 10-15. На 45дб вообще здорово играет.

1 лайк

на 112 зря бочку катят, нормальная связка 112/150, чисто наймовая, а 150 еще и Х, ваще очень замечательный и великолепноотличный мощник
а ройды я бы поменял…

На каканы что ли? :confused:

не обязательно :wink:

1.Linn Majik DS, вместо вместо всей этой ноутбучной лабуды с прибамбасами
и
2.72/HC/140
:slight_smile:

1 лайк

Я не качу бочек никуда, была связка 122х+150х =не фонтан, почти год с ней мучился

Но лучше чем 5i или?