Naim — что это такое и с чем его едят???

Тут всё рассказали уже) А, гудит шкаф по-ходу)

Шкаф гудит, это точно.

А с чем можно подружить 5й, чтобы было детально и прозрачно?

Дмитрий, вы не ответили какая 5ка ? Их много. Если без каких либо букв, то не ждите прозрачности и детальности. За это мне она нравится.

2 лайка

АС на стойки и по калькулятору)))) правая АС слишком в углу стоит, от этого тоже подгуживает скорее всего.

3 лайка

5i номер 248128.

уже некоторая ясность. Тот кто знает эту модель, а таких много, ответят.

R1 у меня лучше поют с Nait2, чем с NAC52/NAP250. С RS1 было наоборот.
Не сильно в духе Naim акустика, но очень приятная.

1 лайк

Акустики не хватает остроты? Может monitor gold ? Там железный динамик…

1 лайк

Если музыка с этой акустикой радует, не надо искать других “острот”. Наслаждайтесь просто. Я хотел сказать, что на фирменную акустику Naim модель R1 не похожа совсем. Но никто не запрещает её удачно состыковать с электроникой Naim и любоваться музыкой долго и счастливо.

1 лайк

А r3 порадует больше?

1 лайк

Количеством баса - наверняка. Советовать не стану, так как никогда R3 не слушал. А R1 сейчас стоят у меня на стойках, и я совсем не разочарован их покупкой.
Но если есть проблемы со структурой баса, то более басовитые колонки только усугубят ситуацию без решения проблемы по существу.

Баса мне в них хватает.

Тогда не надо R3. Поиграете с размещением колонок в самых радикальных пределах, поймете их потенциал.

1 лайк

Логично. Можно рекомедовать найм 5i и рега r1

А если небольшие напольники)))) а шкаф выкинуть)))))

3 лайка

Поддержу Ивана. Как бывший владелец Rega R1 могу сказать, что они прекрасно играют с Naim 5i. От них не надо ждать баса в нижних регистрах, их прелесть в другом.
Колонки на стойки и надо убрать шкаф.

Чисто теоретически у связки 5i и R1 все должно быть хорошо, но если хочется большей остроты на ВЧ, попробуйте другие полочники. Мне нравятся R1 в том числе своей цивилизованностью в области ВЧ. О вкусах не спорят.

1 лайк

У меня когда то были Ruark Talisman III, я продал товарищу, так он до сих пор и слушает с Nait 5i уж лет 10)))) А тут у нас в баре более ранняя модель II, уровень акустики конечно выше R3 и бас там аккуратный, а уж середина с верхушкой замечательные! Ruark Talisman II

4 лайка

Интересно. А какие они руарк?