Naim — что это такое и с чем его едят???

Да-да, это поддерживает NAIM на плаву, ибо им выгодно. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Соратники, кто-то знаком с этим продавцом?https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/naim_audio_dac_1894576378?slocation=621540

Есть в баре, свежее и косметика лучше

Конечно баян… но не могу не поделиться. Эмпирически доказал (себе) что затягивать гайки на дин разъёмах надо, но без усилия. Символически… Сильно влияет на сцену и общую свободу звучания. :sunglasses::+1:

2 лайка

Вот те раз ))) А я считал, что надо просто воткнуть их и не затягивать. Вроде как по рекомендациям Naim. Надо попробовать )

1 лайк

А что делать если что затягивать (гайки) есть, а на чем затягивать нет… :thinking:

2 лайка

По рекомендации производителя их как раз нужно фиксировать - это значит затягивать. Чтобы случайно при натяжении кабеля “не выпало питание и земля” проходящая в данном проводе.

Ой Юрий, юморист, искренне рассмешил👍

1 лайк

Ну правда не куда крутить. У меня все разъёмы без фиксатором, старенькие они.

3 лайка

Не знаю, в ту тему или нет.
Коллеги! Может кто знает, сколько стОит замена дисплея на Naim NDX на новый? (дисплей + работа)

Точно не скажу, надо в Алефе узнавать, но лет 10 назад за замену на Naim N-vi просили 20 тр, причем подобный сервис в Англии стоил в 2 раза меньше. По тем временам 20 было оч дорого, сейчас 40-50 объявят наверное. Олегу в Германии за замену дисплея на NDS объявили 800 евро.

1 лайк

Спасибо!

Ох, смотрю, я не один такой счастливчик.
Тоже столкнулся недавно с такой проблемой на своём NDX. Не выдержал, в итоге по сусекам пошукал и купил NDX2, теперь живу с ним. NDX сдал в ремонт.
По этой теме много общался с представителями Naim в РФ. Из того, что удалось выяснить, есть два типа дисплея: с большой и маленькой печатной платой, на которую они установлены - новый и старый тип.
Новый дисплей, если заказывать официально через Naim – ок. 60-65 тысяч без учёта стоимости работ. Условно, наверное, можно добавить 10-15 тысяч.
Дисплей с маленькой платой - старый - вроде как можно попробовать разыскать за примерно половину от вышеуказанной суммы. Ну или опять-таки искать самому.

Я пока еще не “счастливчик”)))
Рассматриваю к покупке NDX с “неярким” дисплеем незадорого и прикидываю, во сколько замена дисплея обойдется.

Условно, с конца 2011 года - новый тип дисплеев.

А вообще без дисплея жить можно? Управляя, например, с телофона. Или не получится так?

Я без него и жил. Отключил его и все.

Тоже живу без дисплея, проблем нет.
Думаю они возникнут при смене окружения, т.е. новое подключение-вот тут да.

Жить можно, но до очередной потребности в настройках например. Часть функций доступна только с пульта через меню. Вот… я на своём NDX сделал отключение дисплея через 10 секунд, чтобы минимизировать выгорание экрана.

1 лайк

Насколько я помню есть какие-то вполне подходящие неоригинальные дисплеи…Но могу ошибаться