Naim — что это такое и с чем его едят???

102/…

3 лайка

3-ка великолепный суперский аппарат, но для того, что ты конкретно имеешь ввиду он будет слабоват, он не такой динамичный, как 5i, интеллигентная мягчинка в нем округлая, 5i побрутальнее и попрямее, в лоб, но очень клёво. Ну и 30 ватт против 50… само за себя говорит. Но для прата с меджиком я бы взял 3-ку. Она очень пластичная, душевная и секси.
5i -он, 3-ка - она.

7 лайков

То что я хотел услышать.
Думаю мне нужен Он)))
Тем более проще с акустикой будет.

В качестве ремарки: ищи первый, с 2004 по 2006, без дырки на передней панели. Это мой пунктик и бзик, но я реально разницу слышу, особенно с более поздними моделями. В качестве утверждения: был у меня офигенный hi-cap, черный, 2004 года, так вот он в системе звучал совсем не так, как 2008, совсем разный характер подачи. С 5! -ями похожая разница.

3 лайка

Вставлю 5 коп.
Попробуйте все же найти в ваш бюджет Naim XS. Это не просто Он, это Он-мачо. Этот сожрет практически любую АС и вообще, переведет на другой уровень всю систему.

2 лайка

Соглашусь.Был naim 5i 4 года все устраивало, перешёл на naim XS-2 и открыл свою систему заново.Совершенно другой контроль и выбор акустики расширился для него.

3 лайка

А для меня вся линейка XS уже не naim… тюнингованная 5 серия, до классики не дотягивает, начальную 5 -ую портит. Маркетинговое. Не тру. Но эт мое консервативное мнение.

7 лайков

Часто подумываю о 3-ке или 92-90… со старой напольной Регой. Alya или еще старее. Для сына, сам буду у него слушать)

2 лайка

:ok_hand:

И к 250 и к 300 и к 500 нужно не менее тщательно АС подбирать.
Найм с “утюгами” не поёт, токами мышцы не накачены.

1 лайк

И авондейл тоже к найму никакого отношения не имеет, платы их имею ввиду. Не пойми что, тока не найм. То же самое и к Тедди П. относится. Хотите испортить классический саунд тру найм - спросите их, как это лучше сделать.

2 лайка

Не сравнивал. 5i только слушал со Spendor S5e, рок какой он и должен быть в домашних условиях. Только надо в голове держать, все же это не большой звук. Но хреначит в своём размере будь здоров. И главное с кайфом.

9 лайков

Если кто-то еще не подписан на рассылку хороших цен Naim, ставьте лайк, пришлю.

21 лайк

Друзья, подскажите, пожалуйста.

Купил цифровой кабель Naim DC1 BNC-RCA. Решил с его помощью подключить Marantz ND8006 к Naim DAC. Последний подключён Naim Hiline к Supernait 2. Включаю Marantz, переключаю на усилителе вход на ЦАП - не фунциклирует. Что я делаю не так?

Всё по отдельности подключённое к усилителю - и Marantz, и Naim DAC - прекрасно работает.

При переключении на выбранный цифровой вход на nDAC светодиод синхронизации загорается?
Выход с nDAC на DIN c RCA переключили или наоборот, ибо не ясно, Hiline с какими коннекторами?
Да и на SN2 тоже DIN/RCA, вроде переключать надо.

Михаил, добрый день!
Все штекеры подключены правильно.
DAC подключён к Supernait 2 через кабель Hiline. Пихаю флешку - всё работает, играет.
Я думал, что если просто включить Marantz через DAC кабелем DC1, то это также будет работать.

:slightly_smiling_face:

Честно говоря, не помню. Вечером посмотрю. Флешка точно синхронизируется светодиодиком.

Но в целом, логика правильная или нет?

На супернайте 2 оба входа работают параллельно. Нет настройки отдельной.

Логика верная, но если светодиод не горит, то звука не будет, ибо или не синхронизируется по какой-либо причине, либо с источника сигнал не идёт.
Может там тоже, например, его надо включать, а по умолчанию выключен.