Naim — что это такое и с чем его едят???

Я так понимаю, с наймом только английскую акустику в основном и подключают? Мне сейчас мой звук нравится, но интересно, в каком направлении дальше двигаться… давно мечтаю о kef reference…

2 лайка

Вот и я тоже после нескольких лет перебирания винтажа, случайно приобрёл связку 102/180 и понял, что искал всё время не там.
А был и Акуфейс С240/Р400 вот где весу под 50кг, а красоты на все 500 )))))))

1 лайк

Денис, почему бы и нет Кef Reference отличные АС, а так то не только английские АС подключают.

Вот прям то же самое у меня с Denon PMA-1500AE было

1 лайк

Там не будет такого звука )
Цените, то, что уже у Вас есть :wink:

3 лайка

Считаете что supernait будет играть хуже?

говорят, что мейджик уйдет)
и да - желательно для начала найти источник из родных… а с акустикой уже потом не спеша … как по мне…

Не считаю, а знаю ) ну, исходя из своего опыта.
Не хуже. По другому. Очень по другому. Обычнее. Тривиальнее. Меньше самобытности. В целом, хорошо. Даже отлично. Но усреднённо.

2 лайка

Комрады, а каким образом можно построить систему на компонентах NAIM с источником в виде HDD?
Достаточно ли для этого Naim Unitiserve и Naim DACv1?

Угу, или современный Uniti Core + ЦАП.
Или любой NAS (не NAIM) + стример NAIM по вкусу.

1 лайк

Прошу прощения за дилетантский вопрос: а чем Uniti Core принципиально лучше чем Uniti Serve?

У предыдущего внешний импульсный бп, а-ля компьютерная плата общего назначения, сторонний стример. У нового специализированный компьютер, линейный бп, свой современный стример. Как они отличаются по звуку едва ли кто то скажет :wink:

Во втором жесткий диск легче менять. В первом нужно разбирать сам аппарат.

Угу, всё налицо.


Был же ещё HDX.

может лучше Atom взять?

Нет встроенного диска.

так по условиям задачи вроде не имелось в виду именно встроенный
и опять же подключаемый диск более гибкое решение

Предложенный вариант

об этом явно говорил.

Но я всё равно упомянул:

1 лайк

Парни. Нужен совет по подбору ас. Есть усилитель naim nait 3. Источник винил. Нужны ас. Подскажите 2-3 модели к этому усилителю в бюджете.

1 лайк

Rega R3, Kyte. С Nait 1 хорошо играют JPW AP2, например, возможно и с 3-им споются.

1 лайк