Naim — что это такое и с чем его едят???

Редко в каком ЦАП-е есть цифровой выход, в бытовых-то практически не встречается…

А, надо было контекст вопроса посмотреть, извиняюсь. ))

Сергей, вы же вроде в баре давно? Зачем делать такие провокационные вбросы делать? Некрасиво.

Михаил, не хотел обидеть, но вопрос по-существу, в чем причина вышеописанной проблемы? наверное, история аппарата, продаваемого в баре, должна быть безукоризненной, без подводных камней, нет?

1 лайк

Михаил, у NDAC прошивка новая стоит? Эт я к чему, если у Вас вся котовасия из-за цифрового выхода (он там ток usb вроде), то скажем на моем первом Дак с древними прошивками он ток DXD читал))) Это у меня был дак купленный в ноябре 2012 года) Если прошивка последняя и не читается даже с флехи или Яблока… не знаю… Если Вы имели ввиду цифровходы ЦАП для подключения внешнего источника))) Тут надо проверить конечно каждый. Работает или нет иначе не красиво)

1 лайк

может быть вопрос не стоит и выеденного яйца. просто со стороны это выглядит так: купил- обнаружил проблему- выставил на продажу- проблема перешла к покупателю.

Она должна быть правдивой. Если у покупателя есть вопросы, он задаёт в профильной теме или в ЛС. Тема на общем форуме не для этого. Давайте не будем продолжать.

Дмитрий, DAC играет. В обзоре по туровому SN3 писал, что он играет и я слушал с него музыку. Вопрос был про подключение Marantz к DAC через цифровой кабель. Про прошивку - не могу сказать, я не проверял.

Не выглядит. Купил - попользовался - продал - купил что-то дальше. Вот как выглядит.
Если вы настолько борец за справедливость, тогда должны были и написать про моё сообщение о желании купить Naim NDX2, которое предшествует объявлению о продаже DAC:

1 лайк

Да боже упаси бороться с вами. Если бы вы ответили на вопрос о возникшей у вас проблеме в пользу DACа. А так …

Любопытно, а вы приобрести хотели, или так… пообщаться?

1 лайк

И хочется, и колется. За 7 лет столько начитался об апгрейдах, а добавив к SN2 сначала Nap200, а затем HiCap DR, был сильно разочарован исчезающе неуловимой разницей. Вот и сейчас боюсь, что добавка Dac-а к Nd5xs ничего не даст. Наверное я глухой.

2 лайка

Получается как вариант к SN3 можно 200dr, hicap dr, все запитать PL интересно, стоит ли овчинка выделки? Пишут ли о таком в Туманном А?

Вычеркните 200dr и будет, видимо, вообще секас. :grin:

1 лайк

200 DR на мой взгляд не имеет смысла, мощник в супернайте даже интересней. Питание преда однозначно полезно, как и PL :slight_smile: А цеплять так NAP250, это уже другая история. Но тогда зачем СН3 :slight_smile:

4 лайка

В СН2 такой вариант с 200
рекомендовался фирмой, я и спросил про СН 3, вроде супернайт выделяется именно секцией преда, так что городить огород вроде как можно))

1 лайк

К младшему стримеру первой линейки даст-даст.

Я уже писал давно что свой 135 - 2,-32.5 ХБ в прямом сравнении не уступил ни в чем 282 с, 1 кеп-300,после чего бампера были куплены, потом почитал что кроме наки ничего другого не рекомендуют как и PL ставить смысла не видят в бампера, а тот же супернайт по деньгам можно прокачать ого-го, получается максимум хайкеп и успокоиться с SN3

1 лайк

Ну это даст несколько другой звук но того же порядка. Но если такое городить то 282+HC+Nap200 уже похоже по деньгам а то и дешевле если вторичка :slight_smile:
SN3 все же хорош тем что он лаконичен, красив и самодостаточен. Хочешь много коробок - NAC+NAP :slight_smile: практически сказка про трех поросят. Жили были NAP-NAP, NAC-NAC и еще один там NACA-NACA вечно волочился… :slight_smile:

7 лайков

Несколько лет на такой связке-все отлично, а разница сразу слышна!

2 лайка

где-то на сундуке отвечали на вопрос : в связке nd5xs+naim dac файл обрабатывается в dac-е сетевого плеера? напомните, пожалуйста

В nDAC файл “обрабатывается”, только если Вы туда вставили флешку и с неё воспроизводите.

В ND5XS в этом случае работает только стриминговая плата, а основная обработка идет в Naim DAC.

1 лайк