Naim — что это такое и с чем его едят???

в 272 шикарный пред, уровня 202 как минимум

1 лайк

Nova если отталкиваться от мощности габаритной транса, заявленных 2х80 даже посерьезней нап200 выглядит :slight_smile: можно поискать инфу на англ, наверняка ее расковыряли уже где то :wink:

1 лайк

Отслушивал в стерео-туре Atom и 5i. Атом деликатнее, взрослее. Но 5i прост и прекрасен в этом, ничего лишнего, всё в звук, уступает Атому конечно, но не чтобы переплачивать такие деньги за Атом. В Атоме платите не за звук, а за функционал. ИМХО конечно.

В каком-то обзоре, усилительную часть Nova сравнивали с Supernait.

Можно меня спросить

Спрашиваем… :face_with_monocle:
Очень интересно узнать поподробней о внутрянке Новы. Я даже темку ради этого создал: Naim Uniti Nova. Найди слабое звено.

Я думаю это очень близко к правде. Оконечник там только от сн2 подходит, так как 2 по 80 но точно не стабилизированное питание, остальное хз, там трех этажная компоновка ничего не видно :wink:

2 лайка

А вот вам фоточка максимально раскрытого атом :wink: это к тому что когда тут человек chord sarum продавал надо было хватать и бежать :wink:

9 лайков

Стоят как пол атома?

Ритейл их как два атома или близко :wink:

1 лайк

Хм. Можно супернову за такие деньги брать.

да кабель то не к нему. Просто грею кабеленка и колонки, заодно атом попробовал :wink:

1 лайк

Завидую белой завистью :grin::+1:

2 лайка

Ребята, просто хочу поделится своей радостью. Имею колонки technics sb-e100 старенькая японская рупорная фазолинейная акустика. И был усилок onkyo 9911 топовый своего года аппарат, весит килограмм 25… часто слышал и читал про усилители naim. Както так сложилось, что аппаратура волею судеб всегда была японской. Когда увидел что продают naim nait 3, то решил взять ради эксперимента, хотя конечно система какаято мутантская получается. Усил английский, колонки-старый японский винтаж… и как всё это дело я подключил, так и обомлел и до сих пор не понимаю, как такое вообще может быть?! Я разбирал onkyo както раз чтобы почистить от пыли и там места живого нету, всё усеяно платами, деталями, транс здоровенный, но по сравнению с наймом он вообще не играет… Найм внутри пустой, весит раза в 3 меньше, но звук такой, что чуть слезу не проронил… бас с дивана поднимает, хотя я даже не рассчитывал, что такой малыш раскачает мои колонки… техниксы мои нифига не маленькие… вообщем я покупкой крайне доволен и похоже, что я с вами))) теперь хочу supernait и рано или поздно сделаю это)

23 лайка

Так и есть. Лет 15 назад в Германии я притащил в салон свой Onkyo Integra не помню номер интегральник очень тяжёлый. Слушали с динаудио аудиенсе 42. Потом продавец подключил NAD какой то средненький, мне стало стыдно. Так как эта груда железа не играла по сравнению с 6ти килограммовым NAD. А найм ещё музыкальнее.

1 лайк

Я так понимаю, с наймом только английскую акустику в основном и подключают? Мне сейчас мой звук нравится, но интересно, в каком направлении дальше двигаться… давно мечтаю о kef reference…

2 лайка

Вот и я тоже после нескольких лет перебирания винтажа, случайно приобрёл связку 102/180 и понял, что искал всё время не там.
А был и Акуфейс С240/Р400 вот где весу под 50кг, а красоты на все 500 )))))))

1 лайк

Денис, почему бы и нет Кef Reference отличные АС, а так то не только английские АС подключают.

Вот прям то же самое у меня с Denon PMA-1500AE было

1 лайк

Там не будет такого звука )
Цените, то, что уже у Вас есть :wink:

3 лайка