Naim — что это такое и с чем его едят???

Тогда не надо R3. Поиграете с размещением колонок в самых радикальных пределах, поймете их потенциал.

1 лайк

Логично. Можно рекомедовать найм 5i и рега r1

А если небольшие напольники)))) а шкаф выкинуть)))))

3 лайка

Поддержу Ивана. Как бывший владелец Rega R1 могу сказать, что они прекрасно играют с Naim 5i. От них не надо ждать баса в нижних регистрах, их прелесть в другом.
Колонки на стойки и надо убрать шкаф.

Чисто теоретически у связки 5i и R1 все должно быть хорошо, но если хочется большей остроты на ВЧ, попробуйте другие полочники. Мне нравятся R1 в том числе своей цивилизованностью в области ВЧ. О вкусах не спорят.

1 лайк

У меня когда то были Ruark Talisman III, я продал товарищу, так он до сих пор и слушает с Nait 5i уж лет 10)))) А тут у нас в баре более ранняя модель II, уровень акустики конечно выше R3 и бас там аккуратный, а уж середина с верхушкой замечательные! Ruark Talisman II

4 лайка

Интересно. А какие они руарк?

Ребят а полочники Nola mini, которые сейчас продаются, кто слушал с naim ? Достойной парой будет к моему 5i ?

Слишком тяжелые жанры не их конек, но прогрессив и хард нормально тянут. А вот джаз блюз это для них, голос передают прекрасно, КИЗы, сцена все с этим оч хорошо. С Naim оч вовлекательно получается))))

2 лайка

А классику тянут лучше реги?

Чем 2 и 3 лучше, а вот 7 нет, ну там уровень то уже другой и усиление нужно серьезное)))

Бояре,

а есть те, кто овладел Supernait3 и подцепил Hicap DR? Поделитесь ощущениями?

Ну, тут не нужно быть провидцем чтобы сказать что с “Кепкой” оно лучше чем без нее… :slight_smile:

Традиция Найма, они ее свято блюдут!

1 лайк

Только к СН2

Уже практически уверен, что правило БП применимо ко всему Naim - вне модельного ряда и вне поколения компонентов :slight_smile:
Потому, есть возможность - нужно брать !
Нет возможности - нужно копить)))

5 лайков

Мне про SN2 рассказывали, что сцена вообще улетает в ширину и глубина увеличивается. Красок к тембрам добавляется. Но надо именно DR брать или бас не таким упругим будет. :neutral_face:

1 лайк

Коллеги вопрос - как называется правильно штучка в сд плеерах naim, которой прижимают диск? На английском естественно :slight_smile:

Shalabushka.

3 лайка

CD Clamp

1 лайк

А в чем проблема? Они не убиваются.