Naim Atom вместо...

В моделях не разбираюсь, но ты вроде какой-то из них поменял на 502? Или это кто-то другой был?

То был не стример, а самый начальных старенький комбайн с цифровым выходом, и да, на мой ух 502 интереней. Но я глухой)
Ну и это к данному топику совсем не относится, т.к.

Нову конечно надо было взять послушать пока была такая возможность домой, зря этого не сделал

…и не озвучил тож зря

А особо впечатлительным просмотр разрешается только в присутствии жены

Атом пожиже Star в плане мощности, после 5i может не очень. По мне, если бюджет ограничен, то вместо Атом взять mu-so, либо тянуть до star

Я практически никогда не слушаю музыку больше чем на трети громкости, поэтому задумался о возможности замены небольших напольников без фазоинвертора на средние полочники с фазиком типа DALI Oberon 3, Dynaudio Emit M20, Canton Chrono 30 и тп. Недавно у друга слушал Paradigm Studio 20 c каким-то NADом, так они играли вкуснее и сочнее моих танноев, хоть и полочники.

А что если Atom скрестить с мощником в классе А? С Accuphase A-46? Слабых мест здесь не вижу, единственное что соединение будет не по балансу… В быстродействии такая связка не потеряет?

Не уверен насчет Аккуфейза, но с NAC 200 или 250, думаю, запросто. Единственное, не уверен, что у Атома регулируемые выхода - на них написано Preamp Output - это выход на предусилитель или с предусилителя?

Это выход с предусилителя на мощник.