Надо сделать серебряные перемычки из заготовок

Есть акустика Snell J3 и серебряные прутики (на фото). Хотелось бы из этих прутиков сделать перемычки для АС, сейчас они толстые и не подходят.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, что с этим можно сделать? Может есть места, где могут обточить, переплавить и т.д.

Берете надфиль и… В чем проблема?

1 лайк

Это же серебро. Оно мягкое. Молоточком тук и готово

А длины этих прутков хватит для подключения перемычек?

1 лайк

Да, конечно.

1 лайк

Берете серебреные лопатки и обжимаете, при этом в два раза укоротив перемычки. Их станет четыре. Можно снять разъемы и расточить дырки, или поставить похожие с большим диаметром.
Если хватает длины, то можно обогнуть разъем вокруг отверстия и затянуть вороток

1 лайк

Ювелирная мастерская

А две оставшиеся продать мне ))

1 лайк

если это у Вас специализированный проводник, то при переплавке однозначно потеряется правильная внутренняя (кристаллическая) структура…

У ювелиров есть прокатный станок. Обычно ручной. Можно сделать желаемую толщину. С остальными хотелками тоже, думаю, подскажут.

1 лайк

Никогда не понимал этих танцев с перемычками. Если не нужно раздельное подключение - просто берете и припаиваете внутренние провода на одну пару терминалов. Это самое лучшее для звука и самое дешевое решение.

2 лайка
2 лайка

Ещё проще акустический кабель оголить настолько, чтобы он являлся и перемычкой

6 лайков

Я кстати так и делал.

Я так с NacA5 сделал, очень комфортно и уютно играло

Я так делал с xlo type 5, но драть дорогой кабель не стал бы. Перекинуть внутри кабель на 1 клеммы — действительно хорошее решение с возможностью все вернуть взад.

1 лайк

Хорошо это если панелька с разъемами прикручена снаружи винтами, а бывает что изнутри и приходиться разбирать всю колонку. Влезать через передние динамики. И не каждому это под силу. Хорошо ещё если на контактной шайбе, а в некоторых всё на пайке

1 лайк

Пока вот так:

1 лайк

Ну а где кураж от кабелиподбирания?.А вы- припаять…

Есть фильера, найдите нужных размеров или закажите у токаря.
Выглядит так

Здравствуйте, тоже задумался о перемычках из проволоки. Какую пробу лучше брать? На сколько они отличаться будут по мягкости проволоки?