🌟 Лучший альбом 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023 года по вашему мнению!

Сорри, я по образцу предыдущего поста, думал, тут так принято)
На вскидку:

ЗЫ: На этом треке периодически хочется начать подпевать:
Проститься
Нету сил закрываю
Я глаза закрываю
Сквозь туман уплывая
По аллеям столицы…
=))

4 лайка

Отлично. Несмотря на то что он сам по танго, я так понял, настроение другое вложил. Понравилось. Ну и записано, конечно, гуд.

1 лайк

Несмотря на все мои “обычные” предпочтения, [ещё раз] отмечу:


Здесь, кстати, всё честно :slight_smile:: релиз 2018.

1 лайк

Интересный альбом. В этом году я где то оставил этот диск((

Да, потеря потерь)…Приятных и неожиданных находок вам в 2019.

1 лайк

Вот JPC.de опубликовали топ 10 винила 2018 года
Die 10 jpc-Vinyl-Topseller 2018 (Jahrescharts) – jpc bloggt

1 лайк

Фирюзу переиздают! Слезы радости! Я уже хотел слюнявить 30000-50000 рублей за винил!

http://zbsrecords.ru/catalog/Firyuza_firyuza/

Когда среди любителей джаз-рока и виниловых диггеров-детективов заходит речь об одних из самых редких и труднодоступных, но желанных музыкальных альбомах бывших советских республик, то обязательно упоминается виниловая пластинка с одновременно красивым и манящим названием, а также семью величественными мужскими фигурами в национальных одеяниях на лицевой части обложки.

Soviet Grail представляет расширенное и официальное переиздание на виниле и компакт-диске одноимённого альбома туркменского джаз-рок и фолк-рок ансамбля Фирюза под художественным руководством Дмитрия Саблина.

Потребовались долгие годы для того, чтобы собрать мозаику воедино по небольшим крупицам: за это время удалось выйти на связь не только с участниками оригинального коллектива, но и с их близкими, чтобы понять и описать историю создания самого коллектива, а также единственного записанного альбома, ставшего настоящим сателлитом того времени. Ведь не зря говорят, что «музыка – вечность, а жизнь – одно мгновение». И, спустя 40 лет, альбом ансамбля Фирюза вновь нам это докажет.

Переиздание подготовлено на классическом чёрном 140граммовом виниле в полноцветной глянцевой обновлённой обложке, а также содержит многостраничный (!) вкладыш с архивными фотографиями, интервью с участниками коллектива, информацией о коллективе на русском и английском языках. Исходным материалом для мастеринга послужила детально отреставрированная фонограмма.

Soviet Grail выражает огромную благодарность Саблину Ивану Васильевичу – родному брату руководителя ансамбля Фирюза, Гордееву Игорю – барабанщику оригинального состава, и Нияченко Александру Сергеевичу – бас-гитаристу, за активное содействие при подготовке настоящего переиздания, и отдельно – за предоставленные воспоминания и архивные фотографии; а также Остроумову Василию (DJ Bazil) за предоставленные наработки и исследования в области музыкальной археологии, координацию общения с участниками коллектива.

8 лайков

ACT Music любой релиз отлично звучит

Какой хороший лейбл. Там вообще много чего интересного есть…и название интересное.

У меня - злостного металюги, альбом года хопчик. :joy_cat:

Danzel Curry - TA13OO

2 лайка

В последние года 2-3 ударился в жесткую электронику, но если брать именно целый альбом, то мы с женой фанатично плюсуем Ленни Кравицу, альбом как раз 2018 https://song.link/album/cz/i/1380519576, и он очень крут.
Lenny Kravitz - Low (Official Video) - YouTube

Сорян, еще пока не знаю, как грамотно писать сообщения, чтобы были видны ссылки в открытом (как превьюшки-скриншоты) виде.

2 лайка

Не за 50 а за 3…
Я кстати тоже проникся)))
Но на трекере качество кг

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/plastinka_firyuza_1226627237?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Это переиздание,

слушаю 2 день в машине… просто ураган! очень зохотелось фирменный диск. Пошел в фирменный магазин. там походу вообще можно неплохо поживиться

https://zbsrecords.ru/catalog/Dos_Mukasan_dos_mukasan/

вот эти ребята тоже огонь!

[Джаз, Психоделик рок] - 1976!!!

4 лайка

Все так, все так

Там еще Гунеш!. а еще Bad И - Чисто Про… но это для знатоков… жаль только на виниле
на Виниле много чего… на CD 6 дисков включая Саундрек к Игле и Беги от Меня Евы Польной - это тоже для знатоков :)))

2 лайка

есть промокод? :slight_smile:

раз пошла такая пьянка, ни у кого не пролетали мимо Собаки Дождя - Боря Уэйтс? Однажды услышал и навсегда оставил в башке крутой альбом…

может это?

3 лайка