На простой вопрос всегда можно ответить "да" или "нет" (c) — Head-Fi или Hi-Fi? Наушники или акустика?

Буду медиумом, транслирую вам вброс.

Наушники лучше колонок? Почему? И зачем тогда нужны колонки?

Экка тебя зацепило!

Да что-то скучно стало, сплошной консенсус. Больше коксу!

Да начнется срач!
доп.
А нет, здесь люди интеллигентные. Срача не будет.

Чрезмерно возбужденным сразу нальем чего-нибудь, если что. Так что сраться предлагаю спокойно. :grin:

Налейте сразу! А то я буду себя накручивать до срача, держа в подсознании цель в виде стакана! :raising_hand:
Короче говоря, настроение предпраздничное!)

Ты на вопрос-то ответь. :grin:

Пока есть мнение, что колонки нужны для фонового звука, готовить тыквенный суп или там с пацанами пиво пить под поющие трусы. Верно ведь?

Отвечу как чувствую. Да, зачастую наушники звучат гораздо лучше колоночной системы. Но у меня очень большая чувствительная репа, которая не любит “пружинного давления” наушников долгое время. Устаю. Поэту колонки мне много комфортнее.

Ой, мне:scream:

“Комфорт” - принято.

Не лучше и не хуже.
Наушники хороши тем, что нет комнаты и соответственно откровенных провалов и горбов в АЧХ.
Играет точнее колонок. Особенно если сравнивать по соизмеримой стоимости :smile:
Ну и погружение круче.

Колонки хороши более “правильным” источником звука, со стороны, как в жизни.
Плюс упругость, панч и тд.

Посадка очень разная бывает.
Например наушники Sony MDR-MA900 очень легкие и очень легко сидят на голове. На Докторе в их теме все это отмечали. Но кроме посадки, я думаю, звуковое давление в упор утомляет. Я например слушаю негромко, но все равно долго не могу.

У меня немного другая градация, я бы сказвл. Соизмеримо стоимости - я подразумеваю разницу на порядок. То есть, грубо, эффект от наушников соизмерим с колонками на порядок дороже.

2 лайка

Да, и это тоже. У меня всего 2 модели - JVC 700 и Сенхи 598. Мне неудобно больше получаса в них. Ну, и репа, действительно, большая)

И под этим подпишусь

1.Нет
2. По определению - так история распорядилась ( граммофоны, патефоны, радиоприёмники, ас - меломанам, а наушники - радистам, радиолюбителям, связистам).
3. см.1
А, вообще-то, каждому своё и пора наливать:wink:

Я на КОПРОративе. Полон коньяка. Всем добра, ик!

Андрей, что это за дела - работать до 30го?:wink:

Александр, скажу больше - я и завтра выхожу(
Ибо зависим от бирж, банков и депозитариев (

П. 2 интересный, довольно неожиданная точка зрения.