На что сменить Metrum или Летучий Голандец прощай ?! ⛵

Скорее всего потому что Мюзетт изначально сделан для попытки “унести”(как получилось это второй вопрос) , а Беркли для созерцания что есть на нашей бренной земле прекрасного.

6 лайков

Условная типизация. Вот у меня сейчас про цап и ламповое бытовое усиление. Ну и рупорные полки. Уносит так, что только штаны держи!

1 лайк

Какая музыка?

Звучит это все не плохо на счет беркли, но если не прикасался не понять.

Много электронной музыки потому что Ambient, House, Trip hop, иногда hip hop,
Классика под настроение но часто.
Ни дня без Джаза, типо Fusion, bebop, post bob, new, acid и т.д.
Рокешник который “не играет” на lfd :grinning: и многое другое…
В принципе классический спектр направлений которые мы любим.

В цену винтажа это заложено изначально ибо такого же уровня свежие БУ аппараты стоят в РАЗЫ больше. Формально 91й акку, а они рядом с 81L, смогли побить по каким то параметрам или хотя бы сравняться MSB Analog и мейтнер. Ценник на MSB под полляма,играет в принципе также…

да, и профилактик я ни с одним ни с другим никаких не проводил. опять таки - некачественные кондеры и матрицы - прерогатива более свежих аппаратов. они скорее подобных профилактик потребуют, чем винтаж.
Все как с машинами - раньше проще и ездили миллион, сейчас - турба шмурба и на 150 тыщах - полмашины надо перетряхнуть.

1 лайк

А сейчас вот что хочется усилить-углУбить относительно Мюзетт в каждом из жанров ?

В мюзетт хотелось бы больше аналоговости- теплоты. Основательности кое где, жирка так скажем, но без потери легкости подачи и большей вовлеченности хочу.

Вы сейчас в точности особенности звучания 81L описывайте ))))))
Жирок, аналоговость, вовлеченность - это все туда )))))

Как с детальностью у него ? Метрум хоть какой то слушали ? ( сумасшедшей детальности не нужно)

Хорошо у него все с детальностью. метриум не слушал, хило - был)))))) 10 минут, на большее его не хватило.
У меня все более менее серьезные цапы из туров побывали за последние полгода, в последний только не пустили не знаю почему.

1 лайк

И в адекватном не надо, матрица шуметь начинает рано или поздно, чаще рано.

да читал про это, что лотерея, у многих что то не так с ультро аналогом.

Музетта дает современный и отстраненный звук.
Ищите старые мультибиты на PCM 56, 63 для жира или 1704 если нужно разрешение

1 лайк

В данном ценовом диапазоне конечно же - 81L.

1 лайк

Юрий, можете что то еще добавить о 81L ?

хорошая альтернатива - apogee 1000, он даже дешевле. но по технике - придётся разбираться.

2 лайка

А что тут добавить? Вы описываете свои требования к звуку ЦАП и он как ни кто другой подходит по них.

Плюс рекомендую его подключать напрямую к усилителю мощности без преда, так как у него прекрасно реализована регулировка громкости. Тем самым вы выиграете и в качестве звука и в деньгах.

3 лайка

Спасибо, учту.

насчет регулировки не соглашусь. но лучше чем средний пред. регулировка в софтовых плеерах пока лучшая для меня.