На что сменить Metrum или Летучий Голандец прощай ?! ⛵

День добрый друзья !
Хотелось бы выяснить с вашей помощью комрады, на что можно сменить свой основной цап

  • Metrum Musette.
    Хотелось бы конечно чего то лучше и интересней ( не с технической а музыкальной точки зрения) но и бюджет ограничен. ( пусть он будет примерно 75-80 т.р. +/-)
    dsd, usb дырки ни к чему.
    Не хотелось бы терять в детальности но приобрести в музыкальности и “жирноте” звука.

И не будет ли это обменом шила на мыло ? т.е. выиграть в музыкальности и прочем будет стоить много дороже и двигаться с продажей имеющего девайся не стоит, без ощутимого увеличения бюджета !?

Все это нужно в компанию к усилителю lfd zero и harbeth shl5+ под плетками на галере у малины с диджи плюс ( в дальнейшем 502 шляпы с линейным питанием а может и винилом)

Возможные варианты -

Metrum HEX (стоит ли в принципе рассматривать ?)
sonic frontiers sfd 2 mkII
Muse 296
accuphase DC 81L

Всем спасибо и добро пожаловать. :speaking_head:

1 лайк

Конечно стоит рассматривать. Если нужен звук канонического Метрума , когда они еще не начали искать святой грааль в направлении куда все остальные пошли.

Тоже стоит - ЦАП интересный но с совсем другим архетипом чем Мюзетт.

В живом адекватном состоянии не полезет в бюджет - а не в адекватном нет смысла брать.

3 лайка

Они все по-разному играют) только метрум как продолжение, и как вижу, в определенных условиях :slight_smile:

а о последнем не имею представления, на поверхности не часто встречаю))

А ламповый буфер добавить не вариант?
У меня был положительный опыт, но, разумеется, не любой подойдёт.

Ну вряд ли просто по виду это можно определить, послушать тем более в своей системе так же думаю не получится в виду редкости.

один раз слушал, понравился, да где его взять то, все раскупили в бар.)

т.е это не будет даунгрейдом в его широком смысле ? Как упоминал не хочется терять в детальности но в комфорте и музыкальности только прибавить.

1 лайк

Антон, это какой например ?

Мне сложно сказать в чем Хекс будет уступать Мюзетт. Если говорить про Павана (как продолжение Мюзетт минус все его грехи) уже - там другие совсем пироги и совсем другой бюджет надо сказать.

2 лайка

Беркли у Главного :). Тем более, наверное, можно договориться послушать.

1 лайк

Да Мюзетт - Паван продолжение получается и определенно не в бюджете.
Но у меня был Октав 2 и хекс я так понимаю его продолжение, звук октава уже замылился со временем не помню как но помню что довольно не плохо.

1 лайк

вот вот только хотел почитать впечатления о туре.

Хекс интереснее чем обычный Октав (если не рассматривать очень глубоко доработанный Октав - тот приближается).

Беркли первый может не зайти после Мюзетт - хотя устройство замечательное. Как и второй.

3 лайка

Там как раз именно этот экземпляр сравнивали с dc-91.

Возможно стоит попробовать что-то типа младших ресерчевских предов. А в каком городе происходит действо?

DC-81L и закрыть вопрос надолго… очень надолго.

Минск

Буду иметь это в виду, а предположительно почему может не зайти ?

Что слушаешь? Любишь вовлеченно слушать, буквально отключаться от всего во время музыки или фоном?

Да много хорошего прочел, но мне так не хочется с винтажом связываться, очень сильно сомневаюсь стоит или нет. Тем более нужно будет брать в расчет ТО в котором он будет нуждаться на неопред сумму.

1 лайк

О Минск!
У меня оттуда наклевывается препод по басу.
Попробуйте добыть ламповый пред послушать
В своём сетапе. Оцените туда-не туда.

Все качественное и “уносящее” в иные миры. Кроме поп и прочего.
Вовлеченно и иногда фоном.

1 лайк

Уносящее и до сих пор не на лампах?

3 лайка