На что поменять Living Voice auditorium mk1

Натаксовал на днях(не без помощи форумчан) полочники spendor, послушав которые, решился поменять свои Войсы. Чем привлекли спендоры, так это комфортным детальным звучанием, после которых Войсы кажутся грубоватыми. Слушаю я на них джазовые колыбельные, типа Даяны Кролл, на минимальной громкости в спальне 12м2. Источник атолл st200, усилитель Sonneteer alabaster и сиди транспорт микромега дуо 3.1. Слушал Войсы в 25м2, вот там да, хорошо, и особая утончённость не требуется(душевности вполне достаточно). Это как слушать клипши в 15м2 и 40м2, в первом случае мозг кровоточит через уши, а во втором, как будто на рок концерте находишься, те круто.

После небольших раздумий определил пару вариантов, это спендор а5r и кудосы с2. Может у кого есть ещё варианты, буду очень признателен.

3 лайка

Алексей а какие спендоры были?

После этих войсов, почти все будет хорошо)))

Spendor s3e, простенькие.

1 лайк

Ну вот притаскивал из зала Wilson benesch square one, atc scm11 были с разными усилителями, Войсы интереснее на малой громкости

Ну да, на обычной от дисбаланса в сторону ВЧ и отдельно живущего баса…

А шепотом и я как Карузо могу напеть и вы тоже…)))

Акцента на вч я не наблюдал, на средней громкости слушать можно долго))
И че вы на Войсы напали, мне их ещё продавать))) Мне замена нужна!

1 лайк

Ну-ну)))

В прошлые выходные слушал Rеvel peforma 208, cупер акустикака относительно небольшие деньги, в любом помещении гудеть точно не будет и ровные

как бывший владелец Кудос С2: Кудосы, имхо, избирательны к усилителю и на небольшой громкости играют не самым лучшим образом, хотя в остальном отличные АС, мелодичные, с замечательной серединой. Поэтому смотрите конкретно, как они сыграются с Вашим усилителем. (У меня была такая странность, что Рега Брио-Р качал колонки лучше, чем Найм XS…)

Ну да , ну да ! А вы мечтали , чтоб они с Брио -р ещё и на малой громкости играли ?! :slight_smile:

Василий, как раз с Брио они на малой громкости играли лучше чем с Наймом… :stuck_out_tongue: Мне они, кстати нравились и нравятся, единственно (не знаю почему) все время мечтал подключить их по би ампингу или бивайрингом, но у них всего два входа…

Попробуйте еще Харберты. Трешки или 30ки.
Если спендор хорошо зашли, с Харберт, должно быть еще лучше. Тем более в спаленку под джаз…

Еще можно полочники Xavian. Тоже благозвучные, но уже не такие ровные как харберт. Чуток сладенькие и темные…

Я бы еще в качестве кандидатов (учитывая малую громкость и музыкальное предпочтение) обратил бы внимание на полочные KEF - R/Q 100/300…

на китайские кефы с железными диффузорами-не надо смотреть

харбеты будут отлично-только не трешки -а семерки или пятерки-в трешках баса очень мало

Это про Ливинги сейчас?:scream:

2 лайка

Семерки слишком громоздкие, жена не согласует)))
Знакомый поменял пмс 21 на харбеты трешки, очень доволен, но пришлось сабом низы подпирать.

А у меня наоборот, семёрки не играют так 12кв как трёшки, Семёркам на мой взгляд желательно побольше чем 12 кв. А баса в трёшках для 12 кв очень даже хватает, но это лично в моём помещение у кого-то может и по другому!

Ну это капризность XS к сети и некоторая глуховатость с Naim когда вся грязь в верхах наружу. Дело не в раскачке. С20-иное дело, для Naim cсозданы.
С2 хороши с мощными яркими усилками.