ЦАПЫ Mytek — Digital Stereo 192 DSD-DAC, Mytek Brooklyn, Mytek Manhattan, Mytek Empire

Sorry уж и не помню, продан или подарен, давно уже.
Вещь в себе, нужна очень редко но метко ))
С injapan стянуть такой можно, только дорого получиться если только один кабель брать

Спс. Да, там смотрел,
Долго и дорого.

а есть ли такой шнурок позволяющий скажем айфон напрямую с митьком соединить и использовать как проигрыватель?

Lightning to USB, но только к USB 1.0 Майтека
IMG_7374

1 лайк

Добрый день подскажите пожалуйста можно ли использовать одновременно выходы XLR и RCA на Mytek 192 dac preamp? Сейчас по rca идет на усилитель Yamaha p 2200 и куплен саб K+H 0 800, а там только балансные xlr. И как грамотно настроить выхода ( премычками и функциями цапа) если это возможно? Заранее спасибо за советы.

Описание производителя

This hardware version is intended for both computer playback and mastering/professional audio monitoring.

предполагает возможность аналогового вывода через XLR с одновременным мониторингом по RCA. Поэтому никаких проблем одновременно использовать XLR и RCA нет.

Я пользовалась одновременно оба выхода.

Если у сабвуфера есть линейные выходы и кроссовер на выходной сигнал, то самое правильное взять сигнал на усилитель с них, тогда сшивка по частотам между сабвуфером и колонками будет наиболее правильной.

у меня на цапе-преампе cambridge так и работает, RCA на усилок, XLR на саб )) оба выхода работают, только XLR сигнал с повышением вольтажом

Большое спасибо за ответы! Буду подключать акустику через линейные выходы сабвуфера, так как незнаю как подругому разделить частоты.
Но есть нюанс выход с цапа балнсный если я поставлю 4 перемычки на выходы XLR я получу на выходе - 6 db, входы сабвуфера настоены также на - 6dbu (0.388v) вот выдержка из мануала (The sensitivity of the three electronically balanced
inputs is -6 dBu (0.388 volt) referenced to
maximum output of the subwoofer. The setting
has no influence on the audio outputs. The 3-pin
XLR jacks (female) are wired in the standard
manner (pin 1 = ground, pin 2 = +, pin 3 = - ).
The inputs are modular and can optionally be
ordered as transformer-balanced, floating inputs.)
Но на усилителе нет балансного входа есть XLR но контакты 1 и 3 просто связаны премычкой и входная чувствительность 0db (0.775 volt).
Как мне грамотно организовать вход на усилитель, есть мысль купить конвертер с баланса на небаланс типа sony SRP-200LC ?
Или я задуряюсь и все проще…

Таким же образом распаяны пассивные адаптеры XLR-RCA. Поэтому для подключения усилителя не нужно ничего делать, а просто воспользоваться балансным кабелем. Правда, предварительно убедитесь, что схема сабвуфера предполагает возможность корочения контактов 1 и 3 на выходе XLR. За редкими исключениями, это всегда так. Но исключения бывают! Я в свое время для полного спокойствия писал на фирму изготовителя, обращаясь с подобным вопросом.

Итак, в вашем случае без каких-либо перемычек соединяете балансным кабелем ЦАП с сабвуфером. То же самое делаете и при передаче сигнала между сабвуфером и усилителем.

Большое спасибо за ответ! Я все таки купил sony SRP-200LC там и регулировка уровня и железка вроде из проф серии как раз для моей проблемы создана, буду пробовать с ним и без него, буду слушать…!
А вообще надо YAMAHA Pс2002м купить там и балансные и небалансные входы.
picture (1)|666x500

Было бы интересно сравнить звук с этой железкой и без нее. Напишите, пожалуйста, свои впечатления.

Обязательно!

Бояре я на поклон
Приобрел здесь сабж. Чему рад безмерно.

За советом к владельцам девайсах, и не только. Как выяснилось, мой шнурок от принтера видимо низкого качества и девайс опознается с трудом. Если провод положить у монитора то совсем не того.
Суть: что взять toslink(в компуктере оптический выход) ИЛИ поискать хороший Usb шнурок?

Что-то дорогое пока не могу взять, бюджет исчерпан.
Покорно спасибо.

хоть тут и советовали в мак да оптике, но даже в мак по оптике не следует подключаться. Хрен его знает что там будет на выходе из нее. Кроме того, оптика- самый джитеро грязный интерфейс. Найти толковый бытовой USB кабал, что б прибор не слетал - достаточно реально.

Ээээ…а что там может быть? Боевой лазер проснется?
Самый безобидный вариант, или по firewire ещё как вариант, приличный шнурок 3-5 тыс найти можно (у кого остались).

ну во первых мы джитер уже ловим на преобразовании электрических 0 и 1 в оптический сигнал и обратно. Плюс, вы не слышали о том, что во многих встроенных звуковых интерфейсах имеется встроенный не отключаемый sample rate convetor?
Ну да у всех свои уши есть, вон ловит же люди разницу между USB 2 и FW у Mytek 192dsd.

Так я понял человеку нужен совет не об ультимативном решение, а на пока перебиться вроде. А уж как с мака вывести звук перетерто за 8 лет достаточно

ну он не написал, что на маке. На PC оптикой встроенной все еще хуже. Плюс в оптике- пойдет любой абсолютно оптический шнурок- качество будет одиноковое вне зависимости от шнурка и дропаутов звука точно не будет больше.