ЦАПЫ Mytek — Digital Stereo 192 DSD-DAC, Mytek Brooklyn, Mytek Manhattan, Mytek Empire

Коллеги,

стал счастливым обладателем Mytek Stereo192-DSD-DAC Black Preamp Version. Брал исключительно для прослушивания DSD под Windows и Mac.
Есть несколько вопросов:

  • стоит ли апдейтить FW (сейчас стоит 1.81)?
  • какие “правильные” драйвера?
  • что лучше использовать для подключения к компу USB или Firewire
  • другие советы (настройки, сетевые провода, …)

Спасибо!

1 лайк

Продать, забыть и купить:blush:

Только купил! Послушаю, продам … и куплю Манхеттен :slight_smile:

1 лайк

На сундуке вроде как есть ветка с фан клубом, помнится они там что то обновляли… Тут тоже пара тройка владельцев, мож что и подскажут. А что слушаете ? Какую музыку ?

80% Предпочитаю “теток” типа Patricia Barber, Adele, Imany.
20% Под настроение Accept, AC/DC, Manson, Pink Floyd, русский рок.

На сундуке написал

3 лайка

За 5 лет использования Mytek:

  • про USB забыть
  • лучше всего звучал FireWire с macmini 14 года, с установленным на нем Linux
  • aes, spdif - будет более аналогово
  • поменять предохранитель, slow synergistic research
  • хороший сетевой кабель
  • прошивка предпоследняя, номер уже не помню
  • встроенный регулятор громкости выключить
  • фильтр по вкусу
7 лайков

Знаете, был там один чувачок осатанелый, металлист, так вот он долго доказывал всем что Майтек и тяж, это одно, пока не купил крелл студио старый и теперь обрел нирвану… Думаю это буде круче Манхеттена для ваших 20%. Хотя ваша ветка и не о том )))). Сори за оф топ.

1 лайк

[quote=“DmitryMak, post:6, topic:7451, full:true”]
За 5 лет использования Mytek:

  • про USB забыть
  • лучше всего звучал FireWire с macmini 14 года, с установленным на нем Linux
  • aes, spdif - будет более аналогово
  • поменять предохранитель, slow synergistic research
  • хороший сетевой кабель
  • прошивка предпоследняя, номер уже не помню
  • встроенный регулятор громкости выключить
  • фильтр по вкусу
    [/quote] Кстати Дим ты прав, я бы начал с сетивиков. .например акустик зен, они и музыки нальют, и карму в принципе облагородят. АЗ созданы для цапов на Сабре

Что совсем так плохо под USB? Думал в основном по USB использовать с виндового компа.

У меня 2 комповых транспорта:

Windows
AudiophileOptimizer (Windows Server 2012 R2) + JPlay + USB выхлоп от Soroka (карточка, доработанная, на основе серийной PCIe-USB карты. Сделано примерно как в JCAT USB Card, только в отличие от конкурентов, всё питание линейное, 4 линейных малошумящих стабилизатора. 3 стабилизатора питают чип NEC D720200 и один питает высокостабильный генератор).

  • кабелек AudioQuest Carbon USB

Mac
Apple iMAC All In One A1224 20" (Early 2008)

  • безымянный кабелек FireWire

Плохо. Практ любой отдельный усб/спдиф конвертер в майтек даст лучше звук. Проще файрвайр в комп добавить. Желательно на чипе TI (texas instruments). И все подключения в выкл состоянии. Входы горят как новогодние ёлки.

1 лайк

По usb, на самом деле, совсем грустно. Как владелец сабжа говорю. Попробуйте, может карта FW встанет в комповый источник. Говорят, лучше карта FW на чипе Texas Instruments. Сам не проверял, т.к. к моменту прихода этой информации уже была карта FW с чипом TI.

2 лайка

Пока писал, ты уже ответил:grin:

Спасибо! Пошел искать платку FW под PCIx

Да, USB в данном случае, самых худший из вариантов. Даже аудиофильные платы вывода USB транспорта, с отдельным питанием, не спасают ситуацию. До кучи USB Audio 2.0 не поддерживает.
Если мак поддерживает thunderbolt, то еще лучше, можно через переходник thynderbolt-firewire подключить. Ну и повторюсь, не поленитесь, попробовать поставить на мак Linux, как вариант, тот же Daphile, будете приятно удивлены.

Спасибо, попробую. Ставил Daphile на свой виндовый транспорт - AudiophileOptimizer (Windows Server 2012 R2) его переиграл.
Хотел еще поиграться с TinyMPD, но DimaSKY не отвечает не на письма ни через личку Сундука

Под FW могу кабель NEO for Oyaide предложить за символическую деньгу, остался от митьковского периода друга. Если использовать с маком - то было получше чем по USB, но не критично, на уровне “вроде получше”

2 лайка

Tiny с поддержкой firewire был только со сквизом TinySqueeze и он, кстати больше всего меня по звуку удивил, с Майтеком была прямо магия. НО он глючный и нет поддержки DSD, не знаю, надо ли вам оно.

1 лайк

Тут надо осторожнее. Есть у меня старенькая карта Apogee Duet Firewire. На новом маке не было уже FW и я купил этот переходник. Так вот карта с ним часто заикается. Дело тут может в карте или в частном случае несовместимости, но все ж эти переходники меня смущают. Тем более, насколько я понял, это активный (или как правильно это называется) переходник, а не просто проводочки, так что фиг его знает, как там и что работает внутри этого переходника :confused:

Проблема точно не будет в переходнике, если оригинальный использовать от Apple

Так я его и использовал