👊 портативный MyST PortaDAC 1862 — достаю из широких штанин/ R2R, мультибит/ на, господин! — ЗАВЕРШЕН

Он поставлен замыкающим, сейчас кучу винила притащил, слушает.

пока регионы определяются

Моя всегда готов.)) под НГ кстати учтите траблы с почтой и ТК начнутся

Вань, ну что, брать будешь?

Вот пруф:

Это еще не все, а у меня только 72 часа. Прощу понять и просить за оффтоп.

4 лайка

Прям как в фильме: угнатьза 40 секунд :slight_smile:

1 лайк

Кирилл, а отзыв? Стоит брать?

1 лайк

Вань, завтра напишу. Но вкратце, откровение врядли тебя с ним посетит. ЦАП с неплохим звуком, достойным корпуса большего размера с нормальным блоком питания.

2 лайка

И так отзыв.
Система:
Источник CD транспорт СЕС TL5100, файловый TinyMPD+Julia
Система 1: Усиление Audio Note P1PP (Minimal Audio транзисторный класс А) + Pata K2 (JPW ML310i)
Система 2: Трифоник EVE Audio TS107+SC205
Межблоки 47lab и AN-Vx.
Диски:
Lee Ritenour “Rit`s house”
Bozzio Levin Stevens “Black Light Syndrome”
Music from the motion picture “Judgement Night”
Файлы:
Suzanne Ciani - The Velocity Of Love
The Al Di Meola Project - Kiss My Axe
Joe Hisaishi - Spirited Away (soundtrack)
и ещё куча случайной музыки.

Слушал его фактически в двух системах от одного источника. Система 1 это лампа и транзисторный класс А, система 2 трифоник на основе студийных мониторов EVE audio SC 205 и TS 107.
Общие впечатления. Звук цапа ровный, достаточно подробный. Ярко выраженных акцентов на каком-либо типе инструментов нет или вокале нет. Бас достаточно подробный и более менее управляемый. На некоторых альбомах создаётся ощущение, что цап не торопится. Т.е. вроде бы темп композиции держит, но в то же время, как ленивый сессионный музыкант, просто отыгрывает. Закономерности не поймал, но чаще это было на системе 1. На этой же системе звучание казалось несколько легковесным, “обезжиренным”, но это в сравнении с туровым C-dream на 1540. В сравнении с AN DAC 1.1 sig такого ощущения не возникалало, во многом по формальным критериям их звучание схоже. Думаю, причина в чипах 1862 у Mycroft и 1865 у AN.
При переключении на систему 2 (мониторы) звучание воспринимается как более ровное и полновесное. В этой системе слушать цап было приятнее и интереснее. Т.к. на тяжелых жанрах в системе 1 звук ощутимо терял целостность, звуки становились разрозненными, хоть в целом звук и не сбивался в кашу.
Что можно сказать, в целом неплохое звучание, но на любителя. Ну и формфактор и акб подразумевают специфический профиль использования. Из аппаратов, участвующих в сравнении, я бы предпочёл C-dream или AN.
Благодарност: Диме за саму возможность стерео-туров, Роме за предоставленный аппарат.

12 лайков

Так, кто дальше?

А по не формальным? :slight_smile:
неожиданное сравнение )

Дэн, ничего неожиданного в этом нет. Характер звучания, присущий чипам схож. А не по формальным. У АN выше разрешение, тембры достовернее, ну и аудионотовская подача на месте.

2 лайка

Вроде как Роман и Ко к такому и стремятся.

Ты это, брать будешь?

После отсутствия откровений - наверное - нет.

2 лайка

Кирилл отправляй тогда @SayaCe ваш выход :slight_smile:

Александр @SayaCe присылайте в личку координаты для СДЭК.

Готов принять. Координаты сообщил.

3 лайка

Координаты принял. Бомбардировщики вылетели :joy:

3 лайка

Так в комплекте же идёт кабель, жалко переделал свой фурутек, который с моджо /хуго работал на bnc хотелось кабелёк сравнить, вдруг там конь повалялся :slight_smile: У кого есть возможность попробуйте.

1 лайк

У меня в новом фонокорректоре питание накала ламп батарейное - и глубина, и разрешуха бешеные. Зависит, думаю, от реализации. Из недостатков - оброс батареями :slight_smile:

4 лайка