👊 портативный MyST PortaDAC 1862 — достаю из широких штанин/ R2R, мультибит/ на, господин! — ЗАВЕРШЕН

Дело в том, что прибыль я думаю у Mycroft складывается не только исключительно от продаж данного девайса и подобных ему. Да хоть целый год они не будут продаваться, есть ходовой товар за удобоваримую цену: плееры, наушники, вот от объема их продаж и покрываются издержки от непроданного товара.

Дорогой друг! У меня есть фото подобного устройства от Myst, только на чипе 1704, достал его с полки, протер пыль, разобрал и сделал фото. Потратил 10 минут, из инструментов понадобился пинцет и шестигранник

12 лайков

Спасибо! Почему именно 1704 купили а не легендарную 1862, если не секрет? В чем разница по звуку?
P.S. Наконец-то начнется предметное гадание по фото. Понеслась! )))

Следующий коммент не по обсуждаемому в туре ЦАПу будет премирован путевкой.

А туровый разобрать нельзя что ль и пофотать? …

Сложно сказать, но он мне больше всех понравился, переслушал весь ассортимент. Люблю быстрые аттаки, скорость, короче по душе пришелся, звук очень сбалансированный.

2 лайка

Эх ты, а я только вместо пера, чтобы писать отчёт взялся за отвёртку дабы развинтить девайс, с молчаливого согласия Романа, на которого наложен обет молчания :slight_smile: Ну теперь можно и не открывать наверное?
Кстати со скоростью у 1862 всё отлично, для затравки :slight_smile:

1 лайк

Вот ты и разберёшь :slight_smile:

Рынок в конечном итоге все расставит по местам. А в нашем случае прослушивание.

1 лайк

Я приведу цитату из переписки, а то уже не только цап, Майкрофт, но и Филиппа Котлера разобрали по косточкам :slight_smile:
"Я смотрю у нас тут появились гении маркетинга и производства в ветке, которые уже быстренько оценили наш продукт в себестоимости максимум на 15 тысяч.
У меня собственно пара вопросов, каким образом можно сделать все устройство за 15 когда только пара чипов стоит 7-8 тысяч? Впрочем, подозреваю, что у "гениев"и на это есть ответ, так что у меня есть еще и предложение. Коммерческое, честное и внятное.

Я - продаван. Банально. Считайте меня тупо продавцом. Все что я делаю - покупаю в одном месте и продаю в магазине. Наш продукт собственно такой же - совместными усилиями мы разрабатываем устройство (на наши общие деньги), которое я потом покупаю у своих сборщиков и продаю в магазине.
Соотвественно мне чем больше прибыль тем лучше. Сейчас моя входня цена ГОРАЗДО ВЫШЕ чем те самые 30 тысяч о которых выше говорили некие пользователи. Гораздо выше, повторяю.
Следовательно, если “гении” утверждают, что они могут сделать этот продукт всего за 15 тысяч в себестоимости, то я предлагаю:

  1. Давайте вы сделаете для меня точно такой же продукт - один в один, за 25 тысяч рублей.
  2. Обеспечте меня гарантированным сервисом минимум года на 3-4.
    И я обещаю, что я буду покупать этот продукт у вас. Причем для вас это вааще халява, за 154 сделал, за 25 продал - чуть ли не 100% профит. А я снижу стоимость до 35 и тоже буду вполне довлен! Все в плюсе, вы, я, покупатель!!! Рай на земле…
    Либо
    Если вам “это не надо” или вы “не хотите” и это “не вше дело, у меня есть предложение. И только одно…
    … угадайте какое???”

Ну и по сабжу pro скорость, эмоциональность contra есть вопросы к построению сцены.

6 лайков

Получается, что “сборщики” это по сути и разработчики и производители, а Myst - лишнее звено. Получается, что Myst - это диллер, который особо не нужен. Вот мы и пришли к той самой отпускной цене пускай чуть больше 30т. Именно такой вывод напрашивается.

У нас появились виртуальные стерео-туры, когда сам предмет не нужен.
Вот для Apollo DAC и вот теперь для MyST запустили такие.

11 лайков

Эх, я то хоть строчку про цап написал, в вы нет :slight_smile: В любом случае спасибо за фото, долго настраивался сам разобрать…
Я про кухню Мукрофта не знаю, наверное тут как в сексе, бывает один человек всем занимается, бывает двое, бывает несколько… :slight_smile:

Знаете, с таким настроением лучше вообще не браться за дело. Вы изначально какую цель приследовали? Сделать качественный ЦАП как для себя любимого, чтобы удовлетворял всем вашим требованиям по звуку и о деньгах не думали в тот момент? Или всё-таки были нацелены на получение прибыли? Согласитесь это всё-таки нишевый продукт, а спрос вещь спицифическая. Многие удачные проекты проваливались, хотя бы потому, что нафиг не нужны были никому. Народ хватает ширпотреб и ему вполне хорошо. Вот если вы сумеете создать такой спрос к своему устройству как Стив Джобс с высокотехнологичному гаджету-телефону, который публика готова покупать за невменяемым деньги, вот тогда я перед вами снимаю шляпу.

1 лайк

Давайте уточню, я ничего не создавал, не преследовал и не был нацелен на прибыль :slight_smile: Я взял у Романа его цап для организации тура, отслушал его и готовлюсь передать дальше и написать отзыв. Романа я процитировал, тк он в полубане.
Я даже в магазин Майкрофт ехал без цели что то там отхватить, а с целью исправить их косяк с годом на бланке квитанции о покупке с целью отправить уши в штаты, где гарантия два года вместо одного нашего. Видя мой грозный настрой мне не могли отказать в возможности познакомится с интересным мне цапом, которой я и поделился с участниками тура.
Это про тур если что :slight_smile:

5 лайков

Но! Без Myst вы бы не узнали про этот ЦАП и уж точно не послушали его в туре. А в одиночку делать и продвигать в рунете - тяжкий труд, мало кому удается.
По своей работе не связанной с аудио могу сказать - произвести товар проще чем его продать. Конкретно у меня ~ 300 человек производит, а продает(и пр. функции) ~ 2500-3000 человек. И с производством все гораздо предсказуемее чем с продажей.

5 лайков

Есть еще более деликатная форма: “Не моё…”

например: “Отличный ЦАП! Но, ты знаешь, старик… не моё!”

1 лайк

Да там упоротых на квадратный сантиметр поболе чем здесь будет (это не наезд, если что). Сам там отвисаю c 2006го.

нет, получается только пустой треп.
идите в продуктовый и доказывайте, что вон та икра должна по 77рэ за кило идти, а все остальное наглая накрутка…

Ну оставьте вы уже полноценный отзыв о цапе для разрядки ситуации:) единственный кто послушал и молчите, а то тут вся ветка погрязнет в аудио маркетинге:)

2 лайка